Закрыть

Полезные статьи

Как предпринимателю выбрать идеальный банк в России в 2022 году

 
Как предпринимателю выбрать идеальный банк в России в 2022 году itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Выбрать предпринимателю банк — это большая проблема, ведь нужно обращать внимание на огромное количество деталей. Обычный человек, у которого нет бизнеса, может прийти и открыть счет, но для бизнесмена не все так просто. Поэтому нужно знать хотя бы немного об этой системе, прежде чем обращаться к услугам финансового учреждения.

Как выбрать банк для предпринимателя

При выборе идеального банка нужно обращать внимание на такие детали, как надежность, тарифы и лимиты на поступление денежных средств. Также помните о бизнес-карте, это очень важная деталь, которую многие игнорируют, а затем расплачиваются за это в прямом смысле этого слова. Идеальный банк для предпринимателей предоставляет услуги для ИП и юридических лиц (не физическим лицам), что очень важно в современном мире.

Если вы предприниматель, то вам нужно зайти на официальный портал понравившегося банка, а затем изучить всю информацию о нем в деталях. Особое внимание нужно уделить тому, выставляет ли банк свои акции на международных биржах. Для бизнесмена это значит, что финансовое учреждение соблюдает все требования и проходит проверку сразу двух регуляторов, а именно — ЦБ Российской Федерации и FCA в Великобритании.

Обычно финансовые учреждения открывают расчетные счета бесплатно, платить клиентам не нужно. Человек может оплатить только ежемесячное обслуживание счета, а также комиссии с переводов и дополнительные услуги. Если банк предлагает за отдельную плату открыть расчетный счет, это уже повод усомниться в его деятельности. Именно поэтому очень важно изучить каждую деталь о том финансовом учреждении, которое вам понравилось. Также найдите на официальном портале полное описание тарифов с условиями и размерами всех платежей, это поможет вам в будущем.

Служба поддержки: как наладить связь с банком

У всех крупных финансовых учреждений, которым можно доверять, просто обязана быть служба поддержки. С помощью этой службы человек может решить все, что вам нужно, уточнить даже самые незначительные детали. Это отличный способ познакомиться с банком, который может стать вашим надежным партнёром.

Обязательно нужно убедиться в том, что вы можете написать большое письмо банку, в котором описывается главная проблема на сегодняшний день, а затем получить ответ от профессионалов. У хорошего банка есть чат и возможность связаться с ним по телефону в режиме 24/7. В первое после регистрации время у многих пользователей, даже у самых опытных, могут возникнуть вопросы, поэтому задача банка — быстро ответить на них и решить проблему.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях