Закрыть

Праздники и приметы

День матери 14 мая 2023 года: красивые открытки и поздравления маме

 
День матери 14 мая 2023 года: красивые открытки и поздравления маме itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. 14 мая 2023 года в разных странах мира празднуется Международный день матери. В День матери принято проводить концерты, различные акции и даже выставки.

Как празднуют День матери

Счастье и красота материнства во все века воспевалась лучшими художниками и поэтами. И не случайно — по тому, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

И в этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность. А мужчины благодарят не только своих мам, но и жен, подаривших им радость отцовства. Во многих странах в честь этого праздника принято устраивать праздничные вечера, выставки, концерты… Матерям дарят в этот день цветы, маленькие сувениры, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи. Хотя главный подарок — это внимание. И, конечно же, сегодняшний праздник не обойдется без ужина в семейном кругу.

Поздравления на День матери в стихах

*******

С праздничком, мамочка, мама моя!

Ты знаешь, как сильно люблю я тебя,

Как я беспокоюсь, когда ты грустишь.

Ты лучшая самая, просто услышь.

Тобою горжусь и всегда восхищаюсь,

Улыбкою доброй твоей наслаждаюсь.

Будь счастлива, ты ведь достойна того.

Желаю лишь лучшего в мире всего!

А жизни желаю я сладкой и вечной,

Любви, красоты для тебя бесконечной.

Мамуль, говорю я спасибо тебе

За жизнь, что однажды вручила ты мне.

*******

С Днем матери — с прекрасным,

Чудесным, ярким днем.

Пусть небо будет ясным,

Пусть счастьем полон дом.

Пусть беды и проблемы

Исчезнут навсегда,

Все будут непременно

Счастливыми года!

*******

Так хочется, чтоб на Земле

Всем мамам отлично жилось.

Всегда чтоб веселили дети,

Чтоб всё желанное сбылось.

День матери — чудесный праздник.

Всем мамам низкий до земли поклон.

Пусть в их глазах будет видно счастье,

Пусть будет безоблачным небосклон.

*******

Давайте скажем хором «благодарим!»

Всем бесценным мамам дорогим.

За жизнь, за счастье, за заботу

Очень ценим их.

За сложную, за их работу,

Когда на ноги поднимали нас.

За нежность, любовь, доброту

Спасибо скажем в этот час.

В День матери сердца открыты

Для самых честных, теплых слов.

Давайте скажем все спасибо

Всем нашим мамам за любовь!

Поздравления на День матери в прозе

*******

У каждого в жизни есть женщина святая, и каждую сегодня я от души поздравляю. Желаю всегда уютного огня в семейном очаге. Пускай ваши сердца никогда не тревожатся, а глаза никогда не знают слез. Пускай только гордость и радость за своих детей переполняют ваши души. Вы все и каждая в отдельности достойны низкого поклона, потому что вы самое святое, что есть на земле. Вы — мама! С Днем матери!

*******

Мамочка, спасибо тебе за твою бесконечную любовь, волшебную ласку и преданную заботу! Ты мой идеал, мой Ангел-хранитель, и я хочу, чтобы ты всегда помнила о том, как сильно я тебя люблю! Оставайся такой же цветущей и счастливой женщиной!

*******

Мама, ты самая прекрасная и необходимая. Ты самая родная и безгранично любимая. За жизнь и заботу, за поддержку и терпение хочу сказать тебе огромное спасибо! Я тебя очень люблю, хочу видеть только счастливой, улыбчивой и отзывчивой. С праздником тебя, мама!

*******

Мамочка, ты − самое дорогое, что есть у нас в мире. Сегодня, в День матери, благодарим за твою безмерную любовь, заботу, переживания за нас и желаем сказочной жизни, наполненной солнцем, радостью и смехом. Будь счастливой, здоровой и активной еще сотни тысяч лет.

*******

Любимая моя мама! Желаю тебе крепкого здоровья, быть всегда жизнерадостной, красивой, молодой. Оставайся таким же сильным человеком, которого я знаю. Желаю, чтобы всю свою материнскую любовь и нежность, которую ты дарила мне, дала и своим внукам и правнукам. Желаю, чтобы ты никогда не огорчалась и почаще дарила нам свою улыбку и сияющие глаза!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях