Закрыть

Общество

Минздрав Москвы отозвал медицинскую лицензию у «Центра инновационных медицинских технологий — «Евроонко»

 
Минздрав Москвы отозвал медицинскую лицензию у «Центра инновационных медицинских технологий — «Евроонко» itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

После того как Минздрав прошлой осенью приостановил работу «Евроонко», юристы медучреждения направили иск в арбитраж. Но сама клиника продолжала работать без надлежащих документов, что является противозаконным.

При рассмотрении дела арбитражный суд предоставил юристам компании возможность устранить нарушения, не закрывая клинику. Однако вместо исправления нарушений юристы медучреждения использовали все возможные методы, чтобы продолжить работу. Помог им в этом Савеловский районный суд, который, не имея на то полномочий, разрешил поликлинике работать даже в условиях явных нарушений. Таким образом, юристы «Евроонко» смогли столкнуть между собой Арбитражный суд столицы и Савеловский районный суд.

Спор между судами разрешил Мосгорсуд, поддержавший законность действий Минздрава. Подробнее с решением суда можно ознакомиться по ссылке — https://mos-gorsud.ru/.

Несмотря на различные нарушения и отсутствие надлежащих документов, судебные приставы отказываются выполнять решение суда о закрытии поликлиники. Возможно причина в покровителях?

«Евроонко» спонсируют глава Росздравнадзора Роман Курынин и бывший замначальника ГСУ СК столицы Борис Лавренев, который пользовался услугами медучреждения. Отметим, что Лавреневу после обвинения в коррупционных правонарушениях за чем-то понадобилась медицинская помощь иностранных врачей, и он отправился за рубеж. Подробнее об этом вы можете прочитать в этой статье.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях