Закрыть

Шоу-бизнес

Названа причина смерти Нины Руслановой: что произошло с актрисой

 
Названа причина смерти Нины Руслановой: что произошло с актрисой itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Названа причина смерти актрисы Нины Руслановой.  У знаменитости подтвердили коронавирус. Также у нее диагностировали дыхательную недостаточность первой-второй степени.

Сообщение о смерти Нины Руслановой

Сообщение о смерти Нины Руслановой

О смерти Руслановой ранее сообщила директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина.

У артистки, по словам собеседника телеканала, подтвердился COVID-19. Ей также диагностировали дыхательную недостаточность.

По информации «Пятого канала», Русланова, несмотря на инфекцию, изначально отказалась от госпитализации. Тем не менее 11 ноября ее все же положили в больницу с вирусной пневмонией и мерцательной аритмией. Спасти актрису врачи не смогли.

Дочь Нины Руслановой рассказала о течении ее болезни

Дочь Нины Руслановой рассказала о течении ее болезни

Актриса Олеся Рудакова, дочь Нины Руслановой, решилась рассказать правду. Артистка боролась с болезнью около месяца. 25 октября дочь привезла её в Сеченовскую больницу, тогда актриса ещё могла ходить. Её положили в платную палату, но ненадолго. Из-за упавшего уровня гемоглобина врачи приняли решение о переливании крови.

В реанимации у Руслановой случился инфаркт — так написала её дочь на своей странице в Facebook. Олеся Рудакова добавила, что актрисе была сделана операция по удалению полипа. Для дальнейшего лечения требовались лекарства, которые приходилось доставать через знакомых.

«У мамы развилась больничная пневмония. КТ, которое сделали в реанимации, не показало ничего, кроме бронхита», — говорится в посте Рудаковой.

Лишь через пять дней дочери сообщили, что у Руслановой COVID-19. На обычной скорой её транспортировали в больницу №4. Там родственники смогли настоять на том, чтобы народную артистку положили в реанимацию.

Спустя несколько дней Русланову перевели в обычную палату, но она чувствовала себя очень плохо. Дочь, общаясь с ней, параллельно звонила своему отцу (юристу и предпринимателю Геннадию Рудакову). Тот обращался к главным врачам «Сеченовки», после чего к пациентке всё же приходил доктор, написала Рудакова.

«Мы просили, умоляли вернуть маму в реанимацию. Позавчера маме стало плохо. К 9 утра её всё-таки перевели в реанимацию. В 6 вечера мама умерла!» — написала дочь народной артистки.

Биография и карьера Нины Руслановой

Биография и карьера Нины Руслановой

Актриса не знала подробностей своего рождения. Ее, двухмесячную, нашли в феврале 1946 года в Богодухове (Харьковская область) и определили в детский дом.

Там же девочке дали отчество Ивановна и фамилию Русланова в честь певицы Лидии Руслановой. День рождения 5 декабря она выбрала сама, потому что это был День Сталинской Конституции и выходной, в который в детдоме вкусно кормили.

До 18 лет Нина Ивановна сменила 5 приютов. Затем девушка окончила строительное училище по специальности «штукатур», проучилась 1 курс в Харьковском театральном институте и поступила в Театральное училище имени Щукина в Москве.

С 1969 по 1984 годы служила в Государственном академическом театре имени Вахтангова, где сыграла в постановках «Мещанин во дворянстве», «Антоний и Клеопатра», «Ричард III».

В 1985—1988 годах работала в Московском академическом театре имени Маяковского, а в 1990-х выступала на сцене Московского драматического театра имени Рубена Симонова.

Снималась в фильмах «Афоня», «Цыган», «Не стреляйте в белых лебедей», «Мой друг Иван Лапшин», «Настройщик», «Завтра была война», «Знак беды», «Короткие встречи», «Китайская бабушка»


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях