Закрыть

Праздники и приметы

Самые красивые поздравления с Днем полиции

 
Самые красивые поздравления с Днем полиции itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В эту пятницу, 10 ноября 202 3года все сотрудники МВД Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник День полиции (до распада СССР этот праздник назывался День советской милиции или, как он называется официально сейчас, — День сотрудника органов внутренних дел РФ). В этот праздник поздравления принимает весь личный состав ОВД и МВД России: участковые, следователи, специалисты оперативно-розыскной службы, бойцы спецподразделений и все те, кого мы называем полицейскими.

День полиции: история праздника

Праздник берет свое начало еще с 16 века, когда на Руси была введена должность «губных старост», которая похожа на должность участкового в наше время. Полиция была сформирована при Петре I в 1715 году с целью защиты правопорядка и подавления криминальной деятельности. Ведомство имело разные отделы, работа которых была четко регламентирована. В царской России во время правления Александра I в 1802 году организация была переименована в органы внутренних дел.

Праздник День милиции, а с 2011 года День полиции, стали отмечать 10 ноября после революции 1917 года, однако официально торжество было учреждено в 1962 году. Его цель — поблагодарить офицеров за их работу и отдать дань уважения погибшим на службе.

В этот день по всей стране сотрудники правоохранительных органов принимают поздравления в стихах и прозе. Во время застолий звучат торжественные тосты, а по главным каналам страны транслируют большие праздничные концерты.

Поздравления с Днем полиции

**********

День полиции сегодня,

День блюстителей порядка.

Я от всей души желаю,

Чтоб у Вас всё было гладко:

Пусть преступники боятся,

Обходят беды стороной,

Дома пусть и на работе

У Вас всегда царит покой.

**********

Поздравляю замечательных людей, которые стоят на страже правопорядка, кто следит за неукоснительным соблюдением закона и справедливости, кто охраняет покой законопослушных граждан и является грозой для преступников. С Днем российской полиции! Желаю вам спокойных трудовых будней. Желаю никогда не терять моральных и физических сил, в любой сложной ситуации сохранять хладнокровие, самообладание и проявлять чудеса дедукции и недюжинную смекалку. Удачи во всех направлениях, куда бы вы ни направили русло своей жизни.

Разрешите обратиться,

Поздравленье зачитать.

В День полиции, в Ваш праздник,

Мы хотим Вам пожелать

Продвижения по службе,

На погонах новых звезд,

Силы, меткости, здоровья,

Чтоб в зарплате был прирост.

Чтобы рисковали реже,

Чтоб преступность шла на спад.

Чтоб в семье и на работе

Вас ценили, словно клад.

**********

Я желаю звезд на погонах больших, чтобы карьера вверх лишь бежала. Пусть не будет на работе экстренных ситуаций, чтобы приходить домой в отличном настроении и с большим зарядом энергии. С праздником и спасибо за службу!

**********

Работа ваша не проста,

Вам доверяют неспроста.

Пускай же ваш нелегкий труд

Всегда и чтут, и берегут.

Достойной будет пусть зарплата,

Чтоб отпуск — где-то в Эмиратах,

Чтоб стрессов меньше, больше смеха.

Во всех делах всегда успеха!

И чтоб всегда, везде, во всём

Быть впереди и за рулем!

Поздравляю с Днем российской полиции! Желаю верной и безопасной службы, высокой и легкой карьерной лестницы, ярких звезд на погонах и сияющих лучей славы, успешной борьбы с преступностью и крепкой дружбы с удачей!

**********

Желаю, чтоб твои погоны

Украшали три звезды,

Чтобы звание «полковник»

Получил скорее ты.

Чтоб дела все раскрывались,

Проявлял смекалку ты.

И свою отвагу, храбрость,

На года ты сохрани.

Чтоб надежные коллеги

Были рядом и семья.

Оставайся человеком,

С Днем полиции тебя!

Сегодня профессиональный праздник — День полиции! Позволь пожелать тебе успехов на работе, стабильности, уверенности, безопасности, и не забывай отдыхать! Поздравляю!

**********

С Днём полиции, удачи!

Небо пусть всегда хранит,

А немыслимое счастье

Все мечты осуществит.

Пусть тревог поменьше станет,

А в душе живёт покой,

Радость в сердце засияет,

И успех придёт большой!

День полиции: картинки, открытки

День полиции: картинки, открытки День полиции: картинки, открыткиДень полиции: картинки, открытки    День полиции: картинки, открытки


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях