Закрыть

Шоу-бизнес

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко сдали экзамен перед полетом в космос

 
Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко сдали экзамен перед полетом в космос itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко успешно сдали экзамен перед полетом в космос. Оба отправятся на МКС, чтобы принять участие в съемках фильма о космосе «Вызов». Об этом сообщили в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина.

К полету готовы: зачем актриса и режиссер отправляются в космос

На 5 октября 2021 года запланирован старт корабля «Союз МС-19», на котором Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправятся на МКС. Там впервые в истории пройдут съемки художественного фильма «Вызов». Перед полетом россияне сдали экзамен. Испытания прошли успешно, сообщили в Центре подготовки космонавтов.

«Экзаменационные комплексные тренировки завершились успешно для основного и дублирующего экипажей МКС-66. Космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, участники космического полета Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также их дублеры Олег Артемьев, Алексей Дудин и Алена Мордовина справились со всеми заданиями на тренажерах ТПК „Союз“ и российского сегмента МКС», — говорится в сообщении.

Заслуженная артистка России Юлия Пересильд вместе с экипажем сдала все необходимые экзамены перед полетом в космос ради съемок фильма «Вызов».

Актриса входит в основной состав экипажа МКС-66, который будет участвовать в съемках фильма «Вызов» на Международной космической станции (МКС).

Когда съемочная группа отправится на орбиту

Старт корабля «Союз МС-19» со съемочной группой научно-просветительского проекта «Вызов» запланирован на 5 октября 2021 года. Кроме основного состава, на МКС отправится и дополнительный экипаж. Пересильд и Шипенко пробудут на орбите 12 дней и вернутся на Землю на корабле «Союз МС-18».

Заслуженной артистке РФ Юлии Пересильд 36 лет, она родилась 5 сентября 1984 года в Пскове. Отец писал иконы, а мама работала в детском саду.

Юлия с детства мечтала стать актрисой. В возрасте одиннадцати лет участвовала в конкурсе юных талантов «Утренняя звезда». После школы поступила на факультет русской филологии, но, проучившись всего год, отправилась в Москву в театральный вуз. Снималась в фильмах «Край», «Битва за Севастополь», «Угрюм-река», «Зулейха открывает глаза», «Людмила Гурченко». Дважды становилась лауреатом премии «Золотой орел».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях