Закрыть

Гороскопы

Магия Голубой Луны 22 августа 2021 года и ее влияние на людей

 
Магия Голубой Луны 22 августа 2021 года и ее влияние на людей itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В сети периодически появляются новости о «цветных» полнолуниях: то «красная», то «оранжевая», а теперь вот «голубая» Луна взойдет на небосклон. Относится ли название к реальному оттенку ночного светила, или оно связано с чем-то другим?

Астрологи называют полнолуние 22 августа удачным и благополучным, но мы попробуем разобраться, что именно оно несет, а также что нельзя делать в этот день.

Что будет с Луной 22 августа 2021 года, и почему Голубое полнолуние называют редким?

22 августа 2021 года в 15:02 пройдет Голубое полнолуние. Луна будет находиться в созвездии Водолея, а Солнце — в созвездии Льва, что обещает сравнительно спокойный период с благотворным влиянием на созидательные процессы. Астрологи говорят, что подобное астрологическое явление происходит раз в два с половиной года, поэтому нельзя упустить шанс слиться с энергетическими потоками космоса.

Что касается названия — Голубая Луна, то тут мнения расходятся. Принято называть так каждое третье из четырех полнолуний в одном астрономическом сезоне. Это тоже бывает нечасто.

Кто-то считает, что голубоватый оттенок спутник Земли приобретает из-за задымленности вследствие лесных пожаров. Но более вероятно, что название относится к английскому афоризму «Once in a blue Moon». В русском языке существуют аналоги — «Когда рак на горе свиснет», «После дождичка в четверг», которые означают крайне редкое событие, которым и будет августовское полнолуние.

Что категорически нельзя делать на Голубую Луну?

Благоприятный период полнолуния поможет наладить финансовую сферу, а также преуспеть практически в любых начинаниях. Люди будут ощущать повышенную эмоциональность, что благотворно повлияет на отношения внутри пары.

Но есть и опасности Голубой Луны. Юпитеру будет противостоять Солнце во Льве, что принесет массу соблазнов проявить жадность, гордыню и надменность. Если вы не чувствуете в себе сил противостоять этим эмоциям, то лучше не планировать важных встреч и деловых поездок. Проведите день в уединении, расслабляясь и наблюдая течение своих мыслей.

Марс в аспекте с Ураном также будет толкать людей на необдуманные поступки и риски. Тут стоит взять себя в руки всем азартным, чтобы не очутиться в плачевной ситуации.

Что принесет удачу в этот день?

Наиболее верно провести полнолуние 22 августа 2021 года в кругу близких и любимых. Семейные пары имеют шанс укрепить связь и понимание друг друга. А парочки, которые только встречаются, будут полны романтики и страсти.

Удачу принесет и окончание проектов, до которых никак не доходят руки. Завершите дела, которые возможно завершить, чтобы начать новый лунный цикл освободившимся от энергетических долгов.

Как правильно загадать желание в полнолуние?

Так как пик полнолуния придется на дневные часы, то каждый может загадать свое заветное желание. Благо, 22 августа выпадает на воскресение, и обряд можно провести с полной самоотдачей и вдохновением. Чем лучше вы к нему подготовитесь, тем реальнее будет результат.
Рекомендуется очиститься телесно и духовно перед тем, как загадывать желание. Примите ванну и наденьте красивую чистую одежду, посидите в тишине и расслабьтесь, чтобы мысли освободились от всего лишнего. Заранее продумав, что вы будете загадывать, в момент полнолуния подойдите к окну и четко произнесите формулировку. Она должна быть ясной и короткой, без отрицательных частиц и требований. Вселенная готова заниматься с нами сотворчеством, но приказы не выполняет.
Обряд на исполнение желания

Возьмите чистый листок бумаги и ручку. Заранее запишите на нем свое заветное желание и сверните листок в трубочку. Вам понадобится перевязать его ниткой:

  • красный цвет — для любовных желаний;
  • зеленый — для желаний, касающихся финансов;
  • синий — для просьб о выздоровлении.

Зачитайте свое желание перед Луной, а когда наступит полночь — сожгите свиток, не разворачивая, над свечой.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях