Закрыть

Здоровье

Дни магнитных бурь во второй половине августа 2021 года

 
Дни магнитных бурь во второй половине августа 2021 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Магнитные бури досаждают большому количеству людей, при этом другие их вовсе не замечают. Геомагнитная активность никак не видна для глаза, если, конечно, мы не на полюсах Земли, где можно наблюдать полярное сияние. Зато она может выбивать из рабочего состояния не только метеочувствительных граждан, но и технику, даже целые электростанции.

В августе уже прошло несколько неблагоприятных периодов, однако впереди нас ожидают новые испытания. Впрочем, врачи говорят, что негативное воздействие магнитных бурь реально минимизировать, если соблюдать простейшие рекомендации и беречь себя.

Есть ли магнитная буря 14 августа, и какова ее мощность

Согласно прогнозам метеорологов, 14 августа 2021 года геомагнитная ситуация является нестабильной. С полудня буря начала усиливаться, а к 16 часам достигла пика. Мощность колебаний составляет 3 бала, что сказывается на самочувствии людей с хроническими заболеваниями, а также с нервными расстройствами.

Стоит учесть, что магнитная буря не пойдет на спад даже ночью, потому нужно запастись лекарствами. При наличии бессонницы выпить снотворное или успокоительное.

Те люли, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, должны следить за артериальным давлением и сердечным ритмом, не допуская критических показателей.

Сегодня, 14 августа, у большинства людей выходной день, потому можно поберечься и посвятить время чему-то приятному, отдохнуть и расслабиться. В эмоционально позитивной атмосфере риски ухудшения состояния гораздо ниже.

Когда во второй половине августа 2021 года будут магнитные бури, график

После магнитной бури 14 августа через день нас ждет следующая продолжительная вспышка. Она будет длится 4 дня, с 16 по 20 число, и временами может достигать показателя в 5 баллов. Такие периоды тяжелы тем, что изматывают организм на протяжении нескольких дней. Состояние может то улучшаться, то ухудшаться, приводя также к скачкам настроения, апатии или же, наоборот, гиперактивности, когда человек не может заснуть, даже если сильно устал. Не стоит планировать на эти даты грандиозных дел, дальних поездок либо большого объема работы.

Следующий неблагоприятный период начнется буквально на следующий день. Магнитная буря 21-22 августа будет намного сильнее предыдущей, что вызовет выход из строя высокоточных приборов. Могут возникать проблемы с мобильной связью, радиосигналом. Даже вполне здоровые граждане могут почувствовать, что что-то неладно. У большинства это проявляется в ухудшении настроения, появлении гнетущих мыслей и головной боли.

По предварительному прогнозу еще одна магнитная буря ожидается 29 августа. Но о ее мощности пока говорить рано. Скорее всего, она не будет слишком сильной.

Что советуют врачи?

Чтобы не доводить дело до вызова скорой помощи, следует заранее побеспокоиться о состоянии собственного здоровья. Какой бы силы не была магнитная буря, эти правила помогут чувствовать себя лучше:

  • вычеркните из меню жирные и соленые продукты, не передайте;
  • принимайте пищу небольшими порциями 5-6 раз в день;
  • пейте больше чистой воды или травяных чаев;
  • черный чай и кофе следует временно исключить;
  • откажитесь от алкоголя и курения;
  • не перенагружайте организм физической активностью;
  • ложитесь спать и вставайте раньше;
  • день следует начать с зарядки и стакана воды;
  • проводите больше времени на свежем воздухе;
  • занимайтесь любимыми делами;
  • под рукой необходимо держать прописанные врачом лекарства.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях