Закрыть

Здоровье

В какие дни июня 2021 года ждать магнитного удара и как с ним справиться

 
В какие дни июня 2021 года ждать магнитного удара и как с ним справиться itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Приближение магнитных бурь характеризуется почти неминуемым ухудшением самочувствия, особенно у метеозависимых людей. Согласно данным статистики, до 70 процентов взрослого населения в той или иной мере страдают от магнитных колебаний. У кого-то симптомы слабо выраженные, вроде ухудшения настроения, а у других состояние может быть критическим, опасным для жизни.

Специалисты настаивают: подготовка к неблагоприятному периоду может спасти вас от приступа. В нее входит забота о своем здоровье заблаговременно, нормализация режима сна и питания, а также своевременный прием лекарственных препаратов. Об этом речь пойдет ниже.

Расписание магнитных бурь на июнь 2021 года по дням

⇒ 2 и 3 июня 2021 года. Слабое возмущение магнитного поля Земли повлияет лишь на самых ослабленных граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

⇒ 8 июня. Слабая магнитная буря повлияет на метеочувствительных людей и подверженных к головным болям.

⇒ 9 июня. Более сильные колебания магнитосферы. Добавится сонливость, вялость, апатия.

⇒ 16 и 17 июня 2021 года. Сильная магнитная буря ударит по сосудам уже 15 числа, а на спад пойдет лишь 18-го. Характерные симптомы: головокружение, потливость, тремор, обострение хронических заболеваний. Некоторым людям понадобятся лекарственные препараты.

⇒ 28 июня. Последний удар солнечного ветра. Предположительно, буря будет сильной, однако более точные данные появятся лишь к середине месяца.

Влияние магнитных бурь на человека

Не все люди одинаково восприимчивы к влиянию магнитных бурь. В то время как одни чувствуют лишь недомогание, другие изнемогают от букета неприятных симптомов. Именно для последних и составляются рекомендации, дабы минимизировать количество вызовов скорой помощи и не подвергать граждан серьезной опасности.

— Головная боль

Это, пожалуй, один из самых распространенных симптомов. Магнитосфера резонирует с органами организма человека. Порою сильная амплитуда может вызывать спазм сосудов либо боли в суставах и органах. Очень часто происходит кислородное голодание, из-за чего голова болит еще сильнее. На картину влияет и дисбаланс гормонов: мелатонин снижается, а кортизол возрастает. Человек ощущает тревожность и стресс.

— Артериальное давление

Повышение артериального давление связано с влияние электромагнитного излучения на вегетативную нервную систему. Учащенное сердцебиение и изменение тонуса сосудов — характерный симптом чувствительности к магнитным бурям. Гипертоники ощутят потребность снизить давление, а гипотоники — повысить. Кроме того, порою нарушается работа органов ЖКТ.

— Другие симптомы

Хорошо, если человек, который знает о своей реакции на шторм, подготовлен к нему психологически. Главное — понимать, что неблагоприятный период скоро закончится, а самочувствие — улучшится. Среди частых жалоб:

  • головокружение;
  • ощущение сдавленности грудной клетки;
  • затрудненное дыхание;
  • плохое настроение;
  • ломота в суставах.

Как себе помочь?

Все советы на удивление просты, но врачами доказана их действенность. Не стоит пренебрегать рекомендациями, ведь именно они спасут от неприятных симптомов:

  1. Контролируйте свой рацион и режим питания. Лучше есть маленькими порциями, но чаще, чем обычно. Так вы не перегрузите свой организм, но он будет вовремя получать питательные вещества. Откажитесь от крепких напитков и даже кофе. Ешьте лучше фрукты и легкую белковую пищу.
  2. Не переусердствуйте в работе и больше отдыхайте. Не стоит выполнять силовые упражнения. Максимум — гимнастика или прогулка в парке. Нахождение вблизи деревьев поможет насытить сосуды мозга кислородом, что уменьшит шансы появления головной боли.
  3. Старайтесь спать 8 часов в сутки. Плохой сон дестабилизирует работу всех внутренних органов.
  4. По возможности не встречайтесь с людьми, с которыми у вас негативные отношения, не провоцируйте всплеск собственных эмоций. Лучше отказаться от посещения многолюдных мест, ограничиться лишь самым близким окружением.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях