Закрыть

Здоровье

Затяжная магнитная буря в мае 2021 года станет испытанием для метеозависимых

 
Затяжная магнитная буря в мае 2021 года станет испытанием для метеозависимых itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Уже с первых чисел мая мы столкнулись с возмущениями магнитосферы Земли, что многих выбило из строя прямо на праздники. Интенсивность магнитных бурь была неслабой — четыре балла, потому россияне интересуются, а что же нас ждет на протяжении самого активного месяца, когда многие заняты огородными работами и отдыхом на природе.

Специалисты заранее дают прогнозы, чтобы мы могли скорректировать свои планы на грядущий период, правильно организовать свой день и иметь под рукой необходимые препараты, облегчающие симптомы метеореакции организма.

Расписание магнитных бурь в мае 2021 года

Согласно предварительному прогнозу, в мае 2021 года будет четыре опасных периода, некоторые минуют за один день, а другие помучат землян несколько дней.

Майские праздники начались с магнитного возмущения. Второго числа чувствительные к колебаниям люди могли почувствовать недомогание. 3 числа эта буря в 4 балла начала спадать, но полностью это произойдет лишь к 5 числу. Возможна головная боль, обострение хронических заболеваний.

Следующий неприятный сюрприз ожидает землян уже начиная с 11 числа. Эта магнитная буря будет сложной не только своей интенсивностью, но и продолжительностью, которая изнуряет. 11 и 12 мая будет наблюдаться средняя по силе буря отметкой в 3-4 балла, но уже следующий всплеск, который волною догонит предыдущий, начнется 13 мая. К 14 числу специалисты прогнозируют сильнейшую бурю в 6 баллов. Вплоть до 17 мая обстановка полностью не сможет стабилизироваться. А спустя 3 дня, в ночь с 20 на 21 мая, будет новый всплеск на Солнце силой в 3 балла.

Серия этих вспышек может серьезно расшатать здоровье людей, страдающих какими-то недугами. Впрочем, даже здоровые могут почувствовать ухудшение настроения и головную боль. Метеозависимые должны быть наготове, чтобы исключить возможность приступов. Врачи рекомендует держать под рукой лекарства, больше отдыхать и правильно питаться.

Благоприятные и неблагоприятные дни в мае 2021 года

Синоптики и специалисты Лаборатории Рентгеновской астрономии Солнца предупреждают, что обилие неблагоприятных дней в мае может быть опасным для ослабленных и чувствительных людей. Те, кто страдает от расстройств психики, тоже должны быть максимально ограждены от волнений и стрессовых ситуаций. Все важные дела нужно переносить на благоприятные периоды, которые приходятся на промежутки между магнитными бурями.

Даже здоровые граждане отмечают, что в неблагоприятные дни крайне сложно настроиться на работу, внимание становится рассеянным, кроме того, пропадает сон или, наоборот, человек чувствует непреодолимую сонливость. Потому нужно тщательно следить за здоровьем, настроиться на позитивный лад, чтобы успешнее пережить этот период.

Неблагоприятные дни в мае 2021 года – 3, 11, 19 и 26 мая. На эти дни лучше не планировать важных дел.

Как уменьшить влияние магнитных бурь на организм

Для того чтобы неблагоприятные периоды и дни магнитных бурь пережить с минимальными потерями, специалисты разработали рекомендации:

  • побольше времени проводить на свежем воздухе, в тени;
  • правильно питаться;
  • пить больше чистой воды;
  • спать как минимум 8 часов в сутки;
  • делать гимнастику, йогу;
  • принимать расслабляющую ванну.

Те, кто привык к силовым упражнениям, могут от них не отказываться, если чувствуют себя хорошо.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях