Закрыть

Полезные статьи

Ученые обвинили солнечную активность в провоцировании голода

 

Ученые провели анализ исторических событий и выявили взаимосвязь между погодой, солнечной активностью и производством пшеницы, а также периодами голода. Исследование охватило период с 13 по 18 век. После изучения данных ученые создали статейный материал, который можно найти в интернете. Ученым удалось выявить влияние солнца на доступность продовольствия благодаря поиску территорий, где такое влияние более всего заметно. Авторы материала утверждают, что осадки наступают вследствие ионизирования верхних слоев атмосферы, происходящего вследствие солнечного ветра. Однако, такие природные явления происходят лишь в регионах, имеющих определенную влажность. В других же регионах осадков, которые спровоцированы солнечной активностью, недостаточно для влияния на урожай. Ученые считают, что в некоторых регионах мира на продовольствие влияют даже короткие заморозки, если они припадают на критическое время. В итоге, в тех регионах, где активность солнца и осадки влияют на продовольствие, стоимость еды несколько выше. Если же в регион не поставляют продукцию из других мест, тогда на территории может развиться голод.

Если проблемы голода вас не коснулись, тогда займитесь облагораживанием своего жилья. В этом случае вам понадобятся двери Йошкар-Ола на http://dorman12.ru, которые отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Такие двери станут не только выполнять свое прямое предназначение, они по-настоящему украсят ваше жилье. Качественные двери от лучших производителей – это будет ваш лучший выбор в плане облагораживания вашего жилья.

По результатам исследований было выявлено, что места, где солнечная активность влияет на урожай, преимущественно расположены в Великобритании, а также Исландии. Также, такие точки расположены в континентальной Европе. Солнечную активность изучили на основании солнечных пятен.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях