Закрыть

Гороскопы

С давних времен люди считали, что родинки на теле человека – это отметины судьбы

 
С давних времен люди считали, что родинки на теле человека – это отметины судьбы itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждая родинка имела свое особое значение и влияние на жизненный путь ее владельца. По родинкам определяли характер человека и предсказывали, что ожидает его в жизни.

У медицины свое объяснение родинкам. Клетки кожи, окрашенные пигментом, скапливаются в одном месте и образуется родинка. В основном, невусы – это медицинское название родинки, образуются на теле человека в течение всей жизни. Очень редко они возникают во младенческом возрасте или даются от рождения.

На появление родинок могут влиять: генетический код, солнечное излучение, гормональные всплески, воздействие вирусов, травмы, плохая экология, стресс.

Кроме наследственных факторов, эзотерики считают родинки концентрированным выбросом негативной энергии, чаще всего появляющийся над органом, который болеет.

Цвет и форма родинок может быть очень разнообразной. Черные и белые, красные и фиолетовые, розовые и плоские, коричневые и выпуклые, совсем незаметные подкожные – разнообразие невусов поражает.

Самыми заметным родинками, на которые все обращают внимание в первую очередь, являются невусы на лице. Очень давно физиономисты и философы дали описание и растолковали значение каждой родинки на лице.

Невус, располагающийся точно в месте глаза Шивы, в центре лба над переносицей, выдает людей склонных к мистике, обладающих невероятно сильной интуицией. Такие люди могут быть экстрасенсами. Но платой за такие способности могут стать регулярные сильные головные боли.

Невусы, расположенные ближе к центру лба, говорят о лидерских способностях, об энергичности владельца, его проницательности. Лидерам и волевым людям, которые стремятся сделать карьеру, достаются родинки на правой стороне лба. А обладатели невусов на левой стороне – скорее ведомые, чем ведущие. Успеха и материальных благ им придется добиваться трудом.

На левом виске можно найти родинки у людей чувствительных, нежных, чуточку рассеянных и немного забывчивых. Но их часто посещают вещие пророческие сны и дежавю.

На правом виске – чаще всего родинка является символом особой проницательности, предвидения и интуиции. Это знак кармический, знак гадалок. Его желательно прятать от посторонних.

Невус поближе к волосам над бровью или на брови – символ финансовой стабильности. Если правая бровь имеет родинку, то в браке все будет тихо и спокойно, но если родинка слева, то в браке нужно поостеречься.

Редкостью являются родинки на веках. Принадлежат они людям эмоциональным и прямолинейным. Это самые настоящие педанты. Причем, все это касается женщин. Мужчины – хорошо приспосабливаются, коммуникабельны, всегда умеют извлечь собственную выгоду.

На левой щеке – родинки у людей очень талантливых, часто творческих профессий. Они могут легко выйти из себя, как и увлечься, забыв обо всем. Такие люли открыты и веселы, являются душой компании, но подвержены депрессиям.

На правой щеке располагаются невусы у людей, любящих свою семью, реалистов и прагматиков, но при этом очень эмоциональных.

У некоторых людей бывают родинки на носу. Если они располагаются на кончике носа, то это говорит о веселом смешливом нраве. Родинка на правой стороне носа указывает на упрямство и решительность, а на левой – на богатую фантазию и внутренний мир.

Невусы на скулах обычно принадлежат хорошим ораторам, умеющим убедить любого, отличным организатором и лучшим управленцем.

Оптимизм; стремление помочь тем, кому плохо; заботливость и энергичность; целеустремленность и удачливость – это качества, присущие людям, у кого родинка занимает место прямо под глазом.

На ревнивого человека указывает родинка в углу глаза. Обычно такие люди вспыльчивы и часто провоцируют ссоры.

Родинка, появившаяся рядом с губами, по мнению древних, является следом от поцелуя богини любви. Таким людям обычно благоволит противоположный пол, им сопутствует удача. Почти все они однолюбы и трудоголики, а также добрые и отзывчивые люди.

Для любителей путешествовать, открывать для себя что-то новое, а также скрупулезных дотошных личностей характерны невусы под носом.

На подбородке родинки располагаются у людей, для которых семейные ценности не пустой звук. Такие люди надежны, консервативны, властны, имеют очень сильный характер. Это управленцы от рождения. Сильный характер гармонично сочетается в них с романтичностью и чувственностью.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях