Закрыть

Разное

Паралимпийские спортсмены из России занимают вторую строчку в медальном зачёте

По итогам четвёртого дня Зимних Паралимпийских игр 2018 года Российская сборная занимает вторую позицию в неофициальном медальном зачёте. Команде удалось завоевать тринадцать олимпийских наград: пять золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. Третье место закрепилось за сборной Украины, в копилке которой пятнадцать медалей: пять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых. Всё также лидирует сборная США с семнадцатью медалями: шесть золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.

Паралимпиада россияне на каком месте: достижение спортсменов из России за 13 марта

Первую золотую медаль в четвёртый день Паралимпийскихх игр 2018 в копилку Российской сборной принёс Алексей Бугаев, который выступал в горнолыжном спорте суперкомбинации стоя. Он финишировал со временем 2:10.56. Вторую золотую медаль завоевала Екатерина Румянцева в гонке по биатлону на десять километров стоя, установив время 34:10.0.

Первое серебро сегодня 13 марта и третье в общем зачёте выиграла биатлонистка Марта Зайнуллина, которая участвовала в гонке на десять километров сидя, она установила время – 43:51.11. Второе серебро в той же дисциплине в гонке на десять километров стоя завоевала Анна Миленина, которая финишировала со временем 35:33.3. Последнее серебро на сегодня принесла в зачёт своей сборной Михайлина Лысова (лидер Алексей Иванов) в гонке на десять километров по биатлону среди атлетов с ограниченным зрением, закончила заезд со временем 39:62.18.

В общую копилку сегодня также добавилось две бронзовые медали. Первую выиграл Валерий Редкозубов (лидер Евгений Героев) в суперкомбенации по горнолыжному спорту среди атлетов с нарушенным зрением. А вторую бронзу завоевала Ирина Гуляева в гонке по биатлону на десять километров сидя, она финишировала за 43:85.15. Стоит отметить, что Российские Паралимпийские спортсмены за 4-й день игр выиграли больше наград, чем за предыдущие три дня вместе взятых.

Паралимпиада россияне на каком месте: календарь игр на 14 марта

• начало в 03:30 – розыгрыш комплекта медалей в горнолыжном спорте;
  • начало в 03:35 – двенадцатый квалификационный раунд в кёрлинге на колясках;
  • начало в 04:00 – розыгрыш комплекта медалей в лыжных гонках;
  • начало в 06:00 – розыгрыш комплекта медалей в лыжных гонках;
  • начало в 08:00 – розыгрыш комплекта медалей в горнолыжном спорте;
  • начало в 08:35 – тринадцатый квалификационный раунд в кёрлинге на колясках;
  • начало в 10:00 — двенадцатый квалификационный раунд в следж-хокее;