Закрыть

Разное

Ответный матч между Тоттенхэм и Ювентус состоялся 7 марта 2018 года

Седьмого марта 2018 года в рамках футбольного турнира «Лиги Чемпионов» состоялся ответный матч 1/8 финала между командами Tottenham и Juventus.

Игра закончилась победой Туринского клуба со счётом 1:2. Стоит отметить, что первый матч между этими командами закончился со счётом 2:2. По сумме двух матчей в четвертьфинал самого престижного футбольного турнира проходит итальянский клуб. Напомним, финал Лиги Чемпионов состоится 26 мая 2018 года.

Тоттенхэм Ювентус обзор матча голы: статистика футбольного клуба Juventus

Футбольному клубу Juventus в ответной встрече нельзя было играть в нулевую ничью, ведь по итогам первого матча, при таком результате, дальше проходили бы футболисты из Tottenham. Поэтому с первых же минут матча подопечные Массимилиано Аллегри пошли в активное наступление, тем самым ослабив защиту, что впоследствии привело к пропущенному мячу на тридцать девятой минуте. Теперь Juventus должен был забить минимум 2 гола, чтобы пройти дальше.

Второй тайм для Туринского клуба начался с двух замен, благодаря которым им удалось за несколько минут перевернуть итог встречи. Первым отметился Gonzalo Higuain, переправив мяч в ворота после навеса от Sami Khedira. Вторым, на шестьдесят седьмой минуте, забил Paulo Dybala после шикарного паса от Higuain, который вывел форварда на встречу один на один с вратарём Tottenham.

Тоттенхэм Ювентус обзор матча голы: статистика футбольного клуба Tottenham

Футбольному клубу Tottenham в ответном матче достаточно было сыграть в нулевую ничью, чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале турнира. Начало матча для команды выдалось тяжёлым ведь с первых минут в нападение пошли гости, после долгой оборонительной игры футболистам Tottenham удалось выйти вперёд. На тридцать девятой минуте очень неуверенным ударом Heung-Min Son забил гол в ворота Туринского клуба.

Команде нужно было только удержать преимущество в один мяч, для того чтобы пройти дальше, ведь Juventus должен был забивать ещё как минимум два гола. Однако к большому сожалению им не удалось удержать счёт, команда пропустила на 64-й и 67-й минуте, тем самым по сумме двух игр 3:4 покидает турнир.