Закрыть

История

Мята помогает сбросить лишние килограммы: с помощью её аромата можно уменьшить чувство голода

 

Вдыхание ряда ароматов может снизить аппетит, этот факт известен давно. Однако специалисты из США доказали, что среди подобных запахов может быть и аромат мяты.

 Для доказательства своей гипотезы специалисты пригласили добровольцев, которые желали сбросить лишние килограммы. Им советовалось ежедневно вдыхать аромат мяты, причем как можно чаще.

Результаты продемонстрировали, что этот аромат может существенно сократить ощущение голода, соответственно, и защитить от дополнительных калорий. Необходимо только одна чашка заваренной мяты или капля эфирного масла этого растения, нанесенного на запястье, что уменьшит ежедневный рацион до требуемого минимума.

Известно также, что полезные действия мяты обновляют пищеварение, понижают кислотность и успокаивают слизистую оболочку желудка. Помимо этого, по мнению медиков, нужно заниматься физическим занятиями и помнить про правильное питание.

Ранее ученые выяснили, какие продукты надо принимать в пищу для сохранения хороших и крепких зубов. Так, рекомендуется пить зеленый чай с мятой, есть сыр, горчицу, орехи, морковь, сельдерей и другие жесткие овощи. Также не помешают клубника, помидоры и остальные кислые продукты. Можно принимать и цитрусовые, но лишь в виде ингредиентов тех или иных блюд.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях