Закрыть

История

Собачья телепатия: в ходе ряда исследований удалось доказать, что эти животные обладают такой уникальной способностью

 

Собаки понимают человека без слов, читая его мысли, считают учёные, исследующие взаимодействие собаки с человеком. Специалисты пришли к выводу, что полного взаимопонимание на бессознательном уровне удалось достичь благодаря эволюции.

Специалистам удалось узнать, что собаки обладают уникальными способностями. Оказывается, эти животные являются «телепатами» и способны читать мысли людей. Чтобы доказать этот факт, над исследованием трудились ученые из разных государств, которые предоставили итоги своих работ общественности. В результате этого и стали известны такие возможности собачьей телепатии.

Специалисты осуществили целую массу экспериментальных исследований, в ходе которых было выяснено, что с помощью необъяснимых умений собаки могут понимать, о чем в тот или иной момент думает их хозяин.

Практически телепатические способности подтвердились также в ходе эксперимента с двумя одинаковыми предметами. Их располагали в центре комнаты посередине между хозяином собаки и самим животным. При этом пёс видел обе вещи, а из зоны видимости человека один из предметов скрывали темной пленкой. Четвероногий приносил именно тот предмет, который видел хозяин. В то же время, когда человек делал выбор не глядя на предметы, прося собаку принести необходимый, собака выбирала из них на своё усмотрение.

Исследование показывает, что собаки не только умные, но и обладатели экстрасенсорных способностей. Возможно, роль играет взаимоотношение человека с его подопечным. К слову, собаки – немногие из всех животных, которые способны различать команды посредством человеческих жестов либо взгляда. Иногда дрессировщику достаточно посмотреть на собаку и предмет, и пес поймет, что нужно делать дальше.

Как полагают исследователи, именно такая способность этих животных стала преобладающей в процессе их одомашнивания.  Авторы данной научной работы пока не могут объяснить, как у собак это получается, но факт остается фактом.

Также собаки являются единственным животным, понимающим жест указания пальцем. По мнению ученых, такое взаимопонимание было закреплено в процессе эволюции, когда собаки помогали первобытным людям охотиться. Домашние любимцы понимают хозяина по одну его взгляду, достаточно просто посмотреть на собаку и предмет и она тут же поймет, что нужно делать.

Стало известно, что эта уникальная способность этих животных была приобретена в ходе многих десятков тысяч лет эволюции. Проживая рядом с человеком, собаки научились только по одному взгляду понимать, о чем думает их хозяин или распознавать его намерения. В настоящее время исследователи планируют уделить этому вопросу особое внимание, чтобы окончательно приблизиться к разгадке собачьей телепатии


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях