Закрыть

История

Видео: веб-камеры МКС зафиксировали НЛО на орбите

 

Камеры, установленные на МКС, зафиксировали прошлой ночью странный летающий объект, который бороздил просторы земной орбиты и следил за ней. Ролик, снятый космонавтами 22 марта, уфолог Джордж Грэхэм опубликовал в Сети.

Странный объект сопровождал Международную космическую станцию (МКС) в ночь на 22 марта 2017 года. Виртуальный уфолог Джордж Грэхэм, ведущий на YouTube канал Streetcаp1, записал интересные кадры во время прямой трансляции с МКС.

На видеозаписи виден полупрозрачный объект довольно необычной формы, который около 7 минут следовал рядом МКС на одной и той же орбитальной скорости.

 «Сначала я подумал, что это только блик и забыл о нём, но затем стали происходить некоторые вещи. Он стал изменяться», — написал в комментариях к своему видео уфолог.

По мере продвижения космической станции к ночной стороне Земли видно, что странный объект стал приобретать более сложные очертания. Некоторые части его корпуса стали видны в свете прожектора, установленного на борту МКС. А затем, после того, как солнечная батарея стала разворачиваться к солнцу, неизвестный объект стал разворачиваться и оказался полностью затемненным, на нем лишь периодически загорались два источника света.

Виртуальный уфолог не нашел определения для загадочного НЛО. Это может оказаться и бликом на объективе камеры или каким-то выступающим элементом конструкции самой МКС. А может это легендарный древний спутник Земли, который называют «Черным рыцарем», и сообщения о его гибели, которые обсуждались на этой неделе в мировых СМИ, преждевременны?


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях