Закрыть

Разное

Винчи стала первой финалисткой турнира в Санкт-Петербурге

Теннисный турнир Spb Ladies Trophy 2016, проходящий в Санкт-Петербурге, определил первую финалистку. Ею стала итальянка Роберта Винчи, которая обыграла в полуфинале Ану Иванович из Сербии.

Роберта Винчи — итальянская теннисистка, вышла в финал турнира WTA в Санкт-Петербурге Spb Ladies Trophy 2016. В полуфинале она сумела дать отпор сильной и опытной сопернице Ане Иванович.  Вторая сеяная Винчи обыграла четвертую ракетку мира Иванович в двух сетах. Игра была непростая, Ана Иванович заставила Роберту Винчи ошибаться, однако итальянская теннисистка сумела переломить ход матча в свою пользу. Первый сет на тай-брейке вытянула Винчи, общий счет встречи на петербургских кортах 7:5, 6:4.

Финал одиночного разряда Spb Ladies Trophy 2016 состоится завтра 14 февраля. Роберта Винчи сыграет с победительницей матча, который проведут швейцарка Белинда Бенчич и россиянка Дарья Касаткина. На стороне Бенчич опыт, на стороне Касаткиной — родные стены и молодость.