Закрыть

Разное

Елена Веснина уступает Козловой и не проходит в четвертьфинал турнира St. Petersburg Ladies Trophy

Российская спортсменка Елена Веснина не смогла обыграть Екатерину Козлову из Украины и не прошла в четвертьфинал турнира категории Premier в Санкт-Петербурге.

Первый круг отметился победой россиянки над румынской спортсменкой Патрисией-Марией Цинг, а украинка обыграла чешку Барбору Стрыцову.

Елена Веснина поделилась эмоциями после игры.

«Катя жестко наказывает соперника за ошибки. Не сложилось, нужно двигаться дальше. Игра получилась хорошей. Соперница отлично подавала. Постараюсь реабилитироваться в паре» — цитирует спортсменку «Спорт-Экспресс».

Поединок украинки и россиянки длился 110 минут. Первый сет Веснина выиграла со счетом 6:2, однако закрепить преимущество не смогла и в итоге проиграла: 6:2, 3:6, 2:6. 29-летняя уроженка Львова 5 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и сумела реализовать  5 брейк-пойнтов. На счету Катерины 2 эйса.

В ¼ финала Козлова сойдется в поединке с четвертой ракеткой соревнований – спортсменкой из Сербии – Анной Иванович. Россию в четвертьфинале представит Даша Касаткина. Также есть вероятность выхода ещё одной российской спортсменки – Настя Павлюченкова сыграет сегодня с немкой Кариной Виттефт.