Закрыть

Разное

«Манчестер Сити» проигрывает, «Лестер» укрепляет свою позицию на 1 строчке

В центральной игре 25 тура Английской премьер-лиги, «Лестер» обыграл в гостях «Манчетсер Сити» со счётом 3:1. Центральный защитник «лисов» Роберт Хут отметился дублем, Рияд Марез также проверил сетку соперника на прочность, в ответ хозяева ответили точным ударом головой Серхио Агуэро.

Теперь «Лестер» оторвался ещё дальше от МС. Команда Клаудио Раньери удерживает первую строчку турнирной таблицы, опережая «горожан», которые идут за ними следом и отстают на 6 очков.

Уже на 3-ьей минуте «лисы» забили гол, отметился Хут с подачи Мареза. Начало второго тайма запомнилось впечатляющим ударом Рияда Мареза, и уже на 60-ой минуте Хут головой отправил третий мяч в сетку «горожан». Гол престижа забил на 87-ой минуте аргентинец Агуэро.

Чудеса случаются? Конечно, но как правило в футболе они носят одноразовый характер. То, что показывает «Лестер» в этом сезоне – это настоящая история. Коллектив доказывает, что обладая страстью к игре, отличным тренером и чуточкой везения – клуб из провинции может добиться высот. Следует отметить, что в интервью ранее герой поединка немец Хут, отмечал, что «Лестер» не думает о победе в АПЛ, они просто играют каждый матч как последний.

Если говорить о конкретной игре с «Ман Сити», нельзя сказать, что хозяева играли ужасно, однако центральные защитники «горожан» — Отаменди и Демикелис часто проигрывали, казалось бы, простые позиции, которые затем превращались в голы.

И конечно атака «Лестера» взывает восхищение, Марез, Окадзаки и Варди – эта тройка как будто не устаёт и в каждой атаке они словно воздушным рейдом проходится по штрафной соперника.