Закрыть

Пресс-релизы

Какое оборудование стоит купить для барбершопа, чтобы привлечь как можно больше клиентов

 
Какое оборудование стоит купить для барбершопа, чтобы привлечь как можно больше клиентов itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Хочется создать комфортную и стильную атмосферу с мужским характером для барбершопа? Выбираете качественные, надежные мужские кресла, зеркала или стулья для барбера? А может быть сравниваете их стоимость или предлагаемый разными продавцами ассортимент товара, чтобы найти оригинальные модели и выгодное коммерческое предложение? В таком случае дизайнерская продукция для барбершопа высокого качества от компании Zibrof, представленная на сайте, поможет создать ту уникальную атмосферу, которая стала не просто модным трендом, а постепенно завоевала уважение многих мужчин.

Какое оборудование необходимо для открытия барбершопа

Данный список несколько отличается от обычных парикмахерских и салонов красоты. К самому необходимому оборудованию можно отнести:

  • стойку администратора;
  • комплекты для рабочей зоны;
  • мебельный гарнитур для ожидания;
  • стеллажи для расходных материалов;
  • витрину;
  • дополнительное оборудование, включая ТВ или проигрыватель музыки, светотехника, кулер для воды и др.

Самой главной особенностью барбершопа является дизайн. Рабочая зона должна отличаться эргономичностью и лаконичностью, а мебельный гарнитур – простотой и добротностью, поскольку настоящие мужчины всегда ценят больше уют и качество, чем внешний лоск.

Это могут быть отдельные предметы интерьера, когда основная часть оборудования уже есть в наличии или хочется создать эксклюзивную атмосферу. Для небольшого салона прекрасно подойдет набор из стола и зеркала, который не займет много пространства и не будет перегружать его.

Максимально повысить комфорт просторному салону поможет комплексное оборудование, в которое входит зеркало, стол, практичные полки и ящики, а также встроенная раковина.

Основные предметы интерьера, которые добавят барбершопу брутальности и комфорта для клиента

Главное отличие таких салонов состоит в обязательной услуге по уходу за бородой, для этого понадобится особое кресло с удобной формой сиденья и подголовника, а также регулировкой высоты. Комфортные и стильные кресла для барбершопа в широком ассортименте представлены на сайте. Благодаря современному дизайну, они дополнят концепцию интерьера и станут визитной карточкой барбершопа. Ведь именно по их качеству клиенты могут сделать выводы об уровне обслуживания в салоне и степени уважения клиентов.

Стоит отметить также расходные материалы и комплекты инструментов мастера, среди которых изюминками являются опасная бритва и помазок. Благодаря данным инструментам, бритье из механической процедуры переходит в живое действие с эстетическим наслаждением.

Чашка хорошего кофе или крепкого напитка – это важные атрибуты хорошего сервиса. Поэтому не стоит забывать о профессиональной кофемашине, которую лучше всего приобрести б/у, чем некачественную и новую, а также о вкусном сорте кофе.

Владельцы барбершопов большое внимание уделяют интерьеру, однако забывают о нагревателях для горячих полотенец с целью полной дезинфекции и безопасности клиентов. А ведь они должны быть в обязательном порядке в салоне.

Оснастить салон записывающими видео-камерами, а для контроля качества и наблюдения можно воспользоваться услугами аутсорсинга.

Не стоит экономить на комфортности своих будущих клиентов – лучше всего подойдёт мягкий диван, чем деревянная лавка, как это делают некоторые салоны. Данный атрибут был заимствован у салонов в Европе и на Западе. Нежелательно перенимать этот опыт, лучше всего сделать клиентскую зону максимально комфортной.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях