Закрыть

Гороскопы

Почему дверь в спальню нужно обязательно закрывать на ночь

 
Почему дверь в спальню нужно обязательно закрывать на ночь itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

«Мой дом – моя крепость, и все, что в доме, — все мое». Так считают многие люди, закрываясь в своем жилище от внешнего мира. А внутри дома – все двери нараспашку: зачем прятаться самому от себя? Поэтому и днем, и на ночь двери в спальню не закрываются, что дает возможность обеспечить приток свежего воздуха, и разговаривать друг с другом, находясь в разных комнатах.

А кому-то просто нужен простор и комфорт, которые отсутствуют в закрытом помещении.

Однако, как бы нам не хотелось – закрывать в спальню дверь на ночь просто необходимо. Следует назвать несколько причин, по которым надо это делать, и вот почему:

Во-первых

Вернемся к тому, что многим удобно оставлять дверь открытой, чтобы иметь свои уши во всем доме, и быть в курсе, что происходить в каждом углу. Например, когда вы находитесь на кухне, а в спальне заплачет маленький ребенок. Но тому же младенцу будут мешать спать звуки, долетающие из кухни. Пусть он спит в тишине при закрытой дери: лучше оторваться от дел, и прислушаться, не плачет ли он за закрытой дверью.

Во-вторых

При закрытой двери, по исследованиям американских ученых, повышаются шансы спастись во время пожара. Дверь блокирует попадание угарного газа в спальню до прибытия пожарных. Также благодаря двери комната не так быстро нагреется.

В-третьих

Если ночью в квартиру, или в дом проникнет непрошеный гость (или гости), крепко запертая дверь спальни станет препятствием для грабителей. И пока они будут ломиться в запертую дверь – вы успеете сосредоточиться: позвать на помощь соседей, вызвать полицию. Одним словом, вы обеспечите себе безопасность в такой экстремальной ситуации.

В-четвертых

А теперь обратимся к фэншую. Согласно этому восточному учению, дверь в спальню должна обязательно закрываться, особенно на ночь. В этом случае вся позитивная энергия, которая находится в спальне, останется в спальне на все время, пока вы будете спать сладким безмятежным сном.

И кроме всего прочего, вы будете ощущать полную безопасность за закрытой дверью, а это будет положительно влиять на качество вашего сна.

Кое-кто может возразить: запертая дверь ограничит приток свежего воздуха. Но если ваша квартира расположена не на первом  этаже – смело распахните на ночь окно, и свежий воздух вместе с запахом душистой ночной фиалки наполнить вашу спальню благодатными ароматами.

Таким образом, ограниченный приток свежего воздуха в связи с закрытой дверью компенсируется ночной прохладой за окном.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях