Закрыть

Обо всём

Краткий курортный этикет: что можно и чего нельзя делать на пляже

 
Краткий курортный этикет: что можно и чего нельзя делать на пляже itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Лето — время отпусков, который россияне чаще всего проводят на побережье. Отдыхая на теплом солнечном пляже отдыхающие должны соблюдать особые правила этикета.

Пляж это особое место, на котором собирается много людей, демонстрируя друг перед другом свои купальники и свои загорелые торсы. К сожалению, не все знакомы с правилами этикета, который нужно соблюдать на пляже, чтобы не быть вульгарным и не вызывать недовольства среди отдыхающих.

Какими должны быть общие правила поведения

Для переодевания на пляжах существуют  специальные кабинки. Там должны переодеваться и взрослые и дети, которых нужно приучать к пляжному этикету с детства. Раздевалки следует использовать по назначению, и не превращать их в туалет, а также не оставлять в них средства личной гигиены.

Вещи, которые вы взяли с собой, нужно класть только на свой лежак, а не на соседский, чтобы не причинять неудобства соседям по пляжу. Не загораживайте вид на море, став в полный рост против лежачих отдыхающих.. Также следует отметит, что невежливо стоять спиной к лежащим людям. Не навязывайте свое общение незнакомым людям, если видите, что человек не в настроении. И вообще,  запомните: пляж – не для светских бесед.

Вредные привычки

На завтрак, ужин, обед, которые вы принимаете в ресторане, по правилам этикета нужно приходить в одежде. Не допустимо появляться в месте приема пищи в шортах или вообще в купальниках. По крайней мере это неэтично.

На пляже не рекомендовано употреблять спиртные напитки: палящее солнце может вызвать дискомфорт в организме, а то и заболевание. Бокал приятного элитного вина лучше выпить в ресторане с видом на море на закате солнца – вид чудесный и исполнен романтики.

Старайтесь убирать за собой мусор, и выбрасывать не под ноги, а в специальную урну. Но чтобы каждый раз не бегать к урне – собирайте мусор в пакетик. А будете уходить из пляжа – выбросите его по пути в урну.

Знание этих простых правил сделает ваш отдых приятным и комфортным.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях