Закрыть

Психология

Как наладить отношения с мужем, если они стали пресными и скучными

 
Как наладить отношения с мужем, если они стали пресными и скучными itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Что делать, если ваши чувства вас больше не радуют, и с каждым днем начинают угасать? Психологи решили помочь разобраться в этом вопросе, и вот к какому выводу пришли: если вам кажется, что муж ведет себя как-то не так, значит,  вы что-то упустили, или наоборот – не можете избавиться от навязчивого чувства, что когда-то нечто подобное с вами уже происходило: в детстве, когда вы наблюдали отношения своих родителей между собой.

 Например, вы заметили, что главой в семье была ваша мама, она  же была финансистом, планировщиком, экономистом. Одним словом — все решала сама, не допуская отца к управлению семейными делами. И никакой романтики, никакой нежности и поцелуев между родителями девочка не видела.

Может, именно потому точно также начали складываться и ее семейные отношения во взрослой жизни?

Как построить отношения мечты?

Несколько способов наладить отношения с супругом

Чтобы отношения были крепкими – постарайтесь строить их на основе положительных эмоций. Радуйтесь каждой встрече, когда любимый возвращается после работы домой. А вкусный ужин и прогулка по вечернему парку возбудит в вас прежние чувства, когда вы бегали на свои первые свидания – словно крылья туда вас несли. Делайте все, чтобы вам было хорошо вместе, прислушивайтесь к желаниям друг друга, и вы заметите, как изменятся между вами отношения в положительную сторону.

«Спасибо за благодарность»

Старайтесь почаще благодарить своего мужа за то, что помог донести пакеты с продуктами домой из магазина, за то, что пропылесосил ковры, и прибил полку в ванной комнате. При этом не забудьте повторить: ты у меня такой сильный, я восхищаюсь тобой.

Мужчины любят, когда их хвалят, и не забудут поблагодарить за похвалу. А вы в ответ скажите: «Спасибо тебе за благодарность».

  Эта техника сработает, ему захочется сделать для вас еще что-то очень хорошее: помыть тарелку после себя или вынести мусорное ведро. Немного банально звучит – это же мелочь, но именно из таких мелочей и складываются хорошие отношения.

Сексуальные интонации

Голос сексуального желания должен быть тихим и вкрадчивым. И должен идти от живота. Как это делают знающие дамы? Они прикладывают пальцы к переносице и произносят звук «у» 10-15 секунд. Звук получается горловой. Но вот вы медленно опускаете руку к низу живота. Заметьте: звук начинает становиться ниже тембром, чувственней и сексуальней. Это не пройдет незамеченным со стороны мужчины.

Разговор о нем

Встречайте любимого с работы словами: «Ну, как у тебя прошел день?» Поддакивайте ему, и одобрительно кивайте головой. Иногда вставляйте фразу «Ты у меня такой умничка». Вы заметите, что он перестанет после работы встречаться с друзьями у пивного ларька, и будет спешить домой, чтобы больше провести время с вами: поинтересоваться вашими успехами в работе, обсудить вместе семейные планы.

 Комплименты

Не скупитесь на комплименты мужчине. Вы можете отправлять их по СМС, написать ему по электронной почте, или просто позвонить по мобильному, сказав: «Какой ты молодец, что отвел сегодня в садик сынишку, а то я не успевала».

Старайтесь дарить комплименты любимому по самому малейшему поводу – пусть это войдет в вашу каждодневную жизнь. Таким образом, в ваших отношениях не останется места для недовольства или грубости, и не будет места для скандалов.

Полностью откажитесь от критики в адрес вашего партнера; хвалите все, что вам нравится в его действиях. А если что-то не нравится – лучше смолчать об этом. А теперь посмотрите, что из этого получится. Но никогда не спешите хвалите его прямо перед тем, как что-то попросить – он подумает, что вы просто лукавите, чтобы достичь своей цели.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях