Закрыть

Обо всём

Старые вещи, от которых давно пора избавиться

 
Старые вещи, от которых давно пора избавиться itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Экстрасенсы и психологи рекомендуют регулярно проводить ревизию вещей. Особенно тех, которыми вы не пользуетесь. Не стоит пускаться в долгие размышления, а нужно просто решительно избавиться от ряда вещей, которые каждый раз жалко выбрасывать. А для этого составьте список ненужных вещей, и обратите внимание на то, нет ли среди них именно тех, которые вы не носите, не пользуетесь ними и они только занимают место в шкафах, в тумбочках и в ящичках.

Сковороды с поврежденным антипригарным покрытием

Нельзя пользоваться сковородой с антипригарным покрытием, если покрытие повреждено. Еда на такой сковороде непременно подгорит, и поселит в вашем организме больше канцерогенов, чем того хотелось бы. Поврежденную сковороду лучше отправить в утиль, или подарить асоциальным элементам – они обрадуются «подарку».

Одежда, которую вы не носите больше пары леn

Купленная по скидке кофточка или модный пиджак, пролежавший в вашем гардеробе более двух лет, вряд будет когда-нибудь вами надета. И лежать ей невостребованной до тех пор, пока моль ее не скушает. А не лучше ли отнести эту вещь в какую-нибудь благотворительную организацию, — пусть она определит, кому эта вещь будет нужнее.

Загустевший лак для ногтей

Лак для ногтей, которым вы не пользовались некоторое время, может загустеть. Не верьте тому, кто скажет вам, что этот лак можно развести ацетоном, и пользоваться ним дальше. Это настоящая чушь: лак, разведенный ацетоном, начнет скалываться уже на следующий день. Не обманывайте ни себя, ни свой кошелек, что вы сэкономите на копеечном лаке энную сумму денег. Если вещество во флаконе загустело – сходу отправляйте его в мусорное ведро.

Покрытые катышками носки

Если после нескольких стирок на ваших носках образовались катышки – не сушите себе голову, как от них избавиться. Просто купите новые носки – они не так уж много стоят.

Постельное белье с дырами, и полотенца в ржавых пятнах: где их место?  

Наверное, вы не станете опускаться ниже своего достоинства, чтобы спать на рваном запятнанном постельном белье, или вытираться таким же рваным полотенцем. Выделите средства из домашнего бюджета и купите новый комплект постельного белья и пару махровых полотенец, а старье отправьте в гараж  на ветошь.

Лекарства, срок годности которых давно истек

Все таблетки, микстуры, мази и прочее, что находится в вашей аптечке, нужно проверять на срок годности через каждые полгода. Просроченные лекарства несут в себе не угрозу вашему здоровью, а угрозу вашей жизни. Если обнаружите, что даже аспирин лежит в аптечке более двух лет – выбросьте его немедленно в мусорное ведро.

Просроченная косметика

Никто не может сказать, когда просроченная косметика превращается в настоящий яд. Даже крем для рук, пролежавший два года после того, как истек срок его годности, может вызвать ужасную аллергию, и потребуется немало времени и средств, чтобы избавиться от этого заболевания.

«Змеиные гнезда» из устаревших зарядных устройств и USB-кабелей

Стоит ли хранить проводки от мобильного телефона или планшета, купленных 15 лет назад?  Вы даже самими гаджетами уже не пользуетесь, а зарядные устройства еще сберегаете. Выбросьте эти вещи – они уже никому пользы не принесут.

Миллион подарочных пакетиков

Многие люди предпочитают сохранять в своем доме пакетики, в которых им преподносят подарки: на именины, на Новый год, на 8 Марта, по поводу других торжественных мероприятий. Почему мы считаем, что эти подарочные упаковки нам когда-нибудь пригодятся?  К сожалению, они могут только сыграть с вами злую шутку: возьмете вы такой пакетик, упакуете в него подарок, и отнесете другу на именины. Друг сильно удивится, узнав в упаковке свой собственный пакет, в котором он два года назад дарил подарок вам.

Коробки от бытовой техники

Стоит ли хранить в доме коробки от бытовой техники, гарантийный срок которой истек много лет назад? Эти коробки только загромождают пространство в квартире. А вот дворовым кошечкам и собачкам эти коробки стали бы пристанищем от ветра и дождя (если крышу заменить на пластиковую). Умелых вам рук и разумных решений!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях