Закрыть

Обо всём

Нестандартные рецепты оливье для новогоднего стола 2022 года

 
Нестандартные рецепты оливье для новогоднего стола 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Традиционным новогодним салатов в России давно стало оливье. Его классический вкус знает даже ребенок. Для тех, кто хочет немного поэкспериментировать со вкусом оливье, предлагаем немного изменить привычные ингридиенты.

Оливье с курицей

Для приготовления такого оливье необходимо для начала отварить куриное филе в количестве 80 грамм. Также отвариваются 80 грамм картофеля, 10 грамм моркови и яйцо. Данные ингредиенты остужаются после варки, очищаются от кожуры и нарезаются кубиками.

Взять 40 грамм соленых и 30 грамм свежих огурцов, очистить и также нарезать небольшими кубиками. Все перечисленные ингредиенты следует соединить между собой, тщательно перемешать, посолить и поперчить по своему вкусу, а затем добавить майонез и снова хорошенько перемешать. Прежде, чем подавать на праздничный стол, салат необходимо украсить при помощи зелени – укропа и петрушки или на свой вкус.

Оливье с лососем

Для приготовления такого салата необходимо сначала соединить между собой 30 грамм майонеза и 15 грамм сливок и тщательно взбить. Далее довести до вкуса при помощи соевого соуса. Достаточно 10 мл.

Взять 90 грамм лосося и нарезать рыбу небольшими кусочками. Картофель в количестве 80 грамм и морковь в количестве 60 грамм следует предварительно отварить, а затем нарезать кубиками. Свежие огурцы в количестве 60 грамм и соленые огурцы в количестве 40 грамм следует очистить от кожуры и также нарезать кубиками. Взять свежемороженный горошек в количестве 50 грамм, ошпарить кипятком, а затем быстро охладить. Это делается для того, чтобы продукт не потерял свой зеленый цвет. Одно куриное яйцо следует отварить, а затем натереть на терке. Все перечисленные компоненты смешиваются между собой, заправляются майонезом и снова перемешиваются.

Оливье с семгой

Для приготовления такого варианта оливье следует отварить 40 грамм картофеля, 30 грамм моркови, остудить, а затем почистить. Далее овощи нарезаются на кубики. Отварить одно яйцо и точно также порезать его на кубики. Взять 30 грамм слабосоленой семги, нарезать ее на кубики.

Все перечисленные компоненты перемешиваются между собой, добавляется майонез, а затем снова перемешиваются. Что касается семги, то ее не обязательно смешивать с остальными ингредиентами. а можно положить сверху. Кроме того, салат украшается при помощи зелени и разрезанным напополам перепелиным яйцом.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях