Закрыть

Стиль и красота

Какую лучше использовать помаду в холодное время года: советы косметологов

 
Какую лучше использовать помаду в холодное время года: советы косметологов itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Зимой погода может быть капризной, и наша кожа подвергается особому воздействию. Поэтому многие женщины задаются вопросом, какую помаду лучше использовать в холодное время года. Ведь важно не только цвет помады для создания идеального образа, но и ее состав, структура и плотность. Одна из основных проблем, с которой женщины сталкиваются зимой, — это сухость кожи губ. Холодный воздух и ветер могут вызывать шелушение и трещины, что делает нанесение помады более сложным и неудобным. Поэтому при выборе зимней помады важно обратить внимание на ее увлажняющие свойства.

Правильный оттенок губной помады для холодного времени года

Зима – это сезон, когда мы утепляемся в меховые шубы и надеваем много верхней одежды. Это время праздников и, конечно же, яркого макияжа. Чтобы выглядеть модно и стильно, выбор цвета и плотности помады играет важную роль. При выборе следует учитывать несколько критериев:

  • форма и типаж лица;
  • стиль, в котором выполняется макияж;
  • мероприятие, которое вы собираетесь посетить;
  • весь образ, учитывая прическу и одежду;
  • ваши предпочтения в выборе декоративной косметики;
  • полезные свойства средства.

Люди, обладающие чувством стиля и индивидуальным образом, не испытывают проблем с выбором цвета, так как их предпочтения всегда соответствуют тому, что подходит им лично и модным трендам. Чтобы понять, насколько разнообразны могут быть оттенки губной помады для холодного времени, стоит рассмотреть некоторые вариации.

Классический красный

Каждая девушка должна иметь в своей коллекции красную губную помаду, точно так же, как маленькое черное платье. Это универсальное решение, когда вы оказываетесь в затруднительном положении и не знаете, что делать. Секрет заключается в том, что красный цвет идеально подходит каждому, но важно правильно подобрать его оттенок. Чтобы губы выглядели естественно и свежо перед нанесением красной помады, обязательно используйте бальзам или увлажнитель для губ, так как плотность помады может высушить кожу или скатиться на сухих губах.

Бордо или гнилая вишня

Темный и одновременно насыщенный бордовый оттенок всегда был привлекательным выбором, особенно в матовой текстуре. Если использование таких цветов летом может быть не совсем актуальным, то зимой модницы смело могут наслаждаться этой роскошью. Преимущества подобных оттенков заключаются в том, что они выглядят более актуально и гармонично в зимний период, нежели в любое другое время года. Холодный оттенок перезрелой вишни или любой тон бордо прекрасно подходит для смуглых девушек с длинными волосами.

Натуральный нюд

Оттенки и цвета помады в нюдовых или телесных тонах считаются нейтральными, но выбор такой помады требует осторожности. Стилисты рекомендуют использовать более плотную и стойкую помаду в холодное время года. Бежевые, нежно-розовые и персиковые оттенки часто встречаются в блестках для губ или перламутровых помадах. Телесный оттенок выглядит натурально после нанесения, но все недостатки становятся заметны практически сразу.

Оттенки какао, шоколада или кофе

Насыщенные оттенки самых вкусных и горячих напитков, перенесенные на губные помады в макияже женщин, просто сводят мужчин с ума. Мало того, что макияж в таком исполнении будет выглядеть весьма удачно, подобного рода тона всегда подчеркивают форму и окружность губ, выставляя их в лучшем ракурсе.

Использовать помаду в холодное время года нужно для ухода за губами

Холодная погода не всегда приносит радость, даже в ожидании праздников и веселья, когда кажется, что ничто не может испортить ваш внешний вид и настроение. Внезапно вы можете обнаружить, что ваши губы стали сухими и жесткими, похожими на пересохшую губку. В таком случае никакая помада не поможет, так как цвет будет скатываться в комки и делать ваши губы менее привлекательными.

Чтобы избежать проблем с сухими и трескающимися губами, существует множество средств для ухода за ними. Эти средства можно использовать все и сразу, в определенной последовательности. Косметологи рекомендуют использовать скрабы и маски для губ, если кожа уже отшелушилась, бальзамы для заживления ран, гигиенические помады, а также бесцветные помады на основе глицерина. Новинкой этого сезона является гигиеническая губная помада, которую можно подобрать по цвету и тону в соответствии с вашим типажем. Такой вариант очень удобен для тех, кто не хочет тратить время на множество тюбиков и баночек для ухода за губами.

Если нанести гигиеническое средство под декоративную помаду, результат может быть непредсказуемым. Однако гигиеническая помада средней плотности, которая уже имеет цвет, равномерно наносится на губки и выполняет несколько функций одновременно.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях