Закрыть

Гороскопы

Методика самогипноза поможет человеку запрограммировать себя на успех и удачу

 
Методика самогипноза поможет человеку запрограммировать себя на успех и удачу itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Самогипноз практикуется во всём мире. Данная методика позволяет в короткие сроки внушить подсознанию определённую задачу. Это состояние также успокаивает человека и борется с его внутренними страхами. Практиковать самогипноз нужно вдали от посторонних глаз.

Запрограммировать себя на удачу и успех можно при помощи самогипноза. Этот термин означает особое состояние, когда человек способен внушить себе определённую мысль или действие. Данная практика уже давно применяется в психологии. Это делается для того, чтобы человек без помощи специалиста мог самостоятельно справиться с чувством паники и тревоги.

Если человек решил овладеть данной техникой, следует осваивать методику постепенно. В начале обучения могут возникнуть определённые проблемы. Однако не нужно останавливаться на половине пути. Если овладеть данной методикой, то можно научиться внутренней гармонии. Для того чтобы себя запрограммировать, нужно войти в транс. Нужно заранее найти место, не доступное для посторонних людей. Помимо этого, человек должен обладать определённым запасом времени.

Технология самогипноза начинается с того, что человеку нужно как следует расслабиться. Желательно, чтобы рядом было место, куда можно прилечь. Далее нужно глубоко вдохнуть через нос. При этом следует, чтобы живот наполнился воздухом. Выдыхать нужно через рот. Такую процедуру следует повторить не менее 2 минут. Человек почувствует, как его тело начнёт тяжелеть и ослабевать.

Нужно зафиксировать своё внимание на каком-то предмете. Это может быть пламя свечи или свет фонаря. На этом объекте нужно задержать своё внимание минут на 10. За этот промежуток времени человеку захочется уснуть. Однако стоит попытаться погрузиться в себя, но при этом не потеряв сознание. Данную процедуру нужно проводить постоянно в течение недели. Когда организм привыкнет к такой методике, можно начинать самовнушение.

Перед тем как погрузиться в транс, нужно тщательно продумать мысль или действие, которое хочется внушить. При этом следует себя хвалить. Это нужно делать мысленно, поддерживая моральный дух. Заданная цель должна дойти до подсознания. Именно поэтому нужно заранее проработать фразы, которые будут звучать во время транса. Чтобы облегчить задачу, можно записать свой голос на диктофон. Во время самогипноза фраза будет вбиваться в подсознание.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях