Закрыть

Гороскопы

Опасность может ходить за человеком по пятам, если он обернётся на кладбище

 
Опасность может ходить за человеком по пятам, если он обернётся на кладбище itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Существует ряд примет, которые не рекомендуют выполнять некоторые действия на кладбище. Под запретом находится брать вещи с могилы, оборачиваться вслед умершему человеку. Помимо этого на кладбище проводятся особые ритуалы. Эзотерики рассказали, чем это может грозить обычному человеку.

В народе существуют поверья, что нельзя оборачиваться вслед живым. Это правило касается, когда кладбище снится во сне. Дело в том, что мёртвые могут появляться, когда хотят позвать дорогого сердцу человека с собой. Эзотерики категорически запрещают идти за покойниками. Находясь на кладбище, человек может ощущать чьё-то присутствие. Это связано с тем, что в том месте находится большое скопление душ. Уходя с кладбища, не следует оборачиваться. Души могут воспринять это как приглашение. Впоследствии они начнут сниться человеку и постоянно создавать факторы, чтобы он поселился на кладбище.

Категорически запрещено фотографироваться на кладбище. Дело в том, что энергетика умершей души может отражаться на снимке. В связи с этим покойного будет постоянно тянуть в то место, где хранится фотография. Таким образом, душа поселится в доме и станет приносить неудобства жильцам. Некоторые эзотерики уверены, что такие снимки могут лишить человека жизни. Если душа имеет негативную энергетику, она сделает всё для того, чтобы забрать с собой человека.

Под запретом находится примета забирать вещи с кладбища. В народе существует поверье, что нужно брать с собой с могилки угощения. Однако эзотерики это правило категорически отрицают. Если человек хочет почтить память умершего, нужно съесть сладкое на кладбище. Ни в коем случае нельзя это нести с собой в дом. На угощениях может остаться земля с могилки. Именно она принадлежит душе покойного. Именно его энергетика начнёт тянуться за человеком. Помимо этого, кладбище является местом проведения чёрных обрядов. Следовательно, не желательно, чтобы какая-то частичка из них попадала в руки обычному человеку.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях