Закрыть

Гороскопы

Свадебные приметы для счастливой семейной жизни

 
Свадебные приметы для счастливой семейной жизни itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Свадьба – одно из важнейших событий в жизни каждого человека. В этот день две половинки становятся единым целым – семьей. Поэтому свадьбу нужно тщательно планировать, чтобы учесть каждую мелочь.

Много поколений женихов и невест накопили за тысячелетия множество всевозможных примет и обычаев, которые помогут долго и счастливо прожить в браке.

Планировать свадьбу нужно на правильные месяцы. Особенно благополучным будет брак, заключенный в декабре, ноябре, июне, сентябре, августе, феврале. Подходящими датами для свадеб считались: 3, 5, 7, 9. Самые плохие даты: 13 число, 16 июля, 11 июня, а также 29 февраля. Хорошей приметой было сочетаться браком в понедельник, вторник и среду.

Устоявшейся приметой, предрекающей крепкий брак, являются осадки в виде дождя или даже снега, выпавшие в свадебный день. Но, к сожалению, запланировать осадки невозможно.

Теперь о свадебных нарядах. Все привыкли, что платье у невесты белоснежное. Это правильно, ведь белое – символ чистоты. Но если невеста категорически не хочет надевать белое, то допустимы платья розовое или золотое. Все остальные цвета не принесут счастья будущей семье. Для жениха – черный, в крайнем случае, серый костюм.

Обязательно новыми должны быть платье и фата невесты, чтобы совместная жизнь была обеспеченной. Платье лучше выбрать длинное, желательно с длинными рукавами и без декольте. И лучше если оно не будет раздельным (корсет и юбка), а то совместная жизнь будет с частыми и долгими разлуками. Что касается фаты – она должна быть также длинной, иначе будущие дети могут часто болеть. Очень нежелательно выходить замуж в шляпке или вовсе без фаты – это приведет к несчастному браку и разводу.

Жениху на торжество лучше надевать галстук, бабочка предрекает измены в браке, а обувь не должна быть светлых тонов, серой или белой, так как возможны болезни или даже ранняя смерть супруга. Чтобы в будущем новая семья была финансово обеспеченной, жених кладет в ботинок, под правую ногу, монету. И именно поэтому обувь невесты должна иметь закрытый носок и пятку. А отсутствие застежек, пряжек и ремешков на праздничных туфлях – это к легким родам.

Уберечь брачующихся от сглаза сможет английская булавка, заколотая в неприметном месте вниз головкой, а также несколько небольших стежков нитками синего цвета на обратной стороне подола платья или подкладке пиджака.

Обручальные кольца нужно выбирать гладкие, тогда жизнь супругов будет такой же гладкой. Металл обоих колец должен быть одинаковым. Однако, если очень сильно желание украсить кольца камнями, то нужно выбирать бриллианты (на долгую любовь), изумруд (на нежную любовь) и рубин (на любовь страстную). До свадьбы кольца должны храниться вместе. Потерять в браке обручальное кольцо – к разводу, расставанию. На свадьбу невесте лучше не надевать никаких драгоценностей, лучше подобрать хорошую бижутерию. Особенно это касается колец – их, кроме обручальных, на пальцах быть не должно. Сережки, если их планирует надеть невеста, вдеть ей в уши должна счастливая в семейной жизни подруга.

На пути к церкви или месту регистрации, нельзя допустить, чтобы жениху и невесте хоть кто-то перешел дорогу, ведь тогда в их семье будут постоянные ссоры, а сам путь должен быть максимально запутанным, извилистым и длинным, тогда в семейной жизни будет счастье.  В день свадьбы никому нельзя становиться или проходить между женихом и невестой. Иногда их даже скрепляют булавками.

Жениху стричь волосы перед самой свадьбой нельзя – могут рождаться больные дети. Невеста в день свадьбы (или накануне) должна непременно поплакать. Тогда ее семейная жизнь обойдется без слез.

Свадебный торт первыми разрезают невеста и жених, берут себе по кусочку, а затем отрезают торт всем гостям. Сидеть на праздновании новобрачные должны на скамье, а не на отдельных стульях. Желательно, хотя бы некоторое время, посидеть на шубе, лежащей мехом вверх – это к богатой жизни.

На достаток и счастливую жизнь, молодоженам кладут в бокалы монетки. Эти монетки нужно хранить на обеденном столе под скатертью. Тогда семья никогда не будет нуждаться в деньгах.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях