Закрыть

Гороскопы

Славянские обереги для женщин: украшения из серебра и травяной мешочек

 
Славянские обереги для женщин: украшения из серебра и травяной мешочек itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Славянские обереги зачастую соединены с природными силами. Ее энергетика способна прийти на помощь девушке в розысках фортуны, в притягивании успеха и в решении любовных неурядиц.

Украшение из серебра, как славянский оберег для женщин

В старину славянские народы веровали, что именно изделия с серебра, а не золотые, способны успокоить женскую тревогу, освободить от отрицательных раздумий, а самое важное – это сможет защитить от злой силы, порчи и дурного глаза.

Также водились определенные правила, которые нужно было соблюдать. Во-первых, серебряные украшения должны имеет только одну хозяйку. Его не разрешалось передаривать. Во-вторых, отдать разрешалось только сестре или дочери, но обязательно только после переплавки украшения на другое изделие из серебра.

Форма украшение должна быть круглой или шаровидной. Оберегом-украшением могут стать сережки или браслеты, а самым сильным оберегом из серебра считалось колечко. На украшениях разрешалось изображать руны разных богов.

Травяной мешочек-оберег для женщин

Мешочек обязательно должен быть шерстяным. Его следует делать небольшим размером, так как мешочек нужно будет разместить на туалетном столике или в прикроватную тумбочку возле кровати. Лучше чтобы мешочек находился дома, но если сильно хочется, то можно носить и с собой.

Шерстяной мешочек следует набить сухими травками:

  • гвоздику, которая способна взять под защиту от противников и неприятелей, от воздействия энергетических вампиров и токсичных личностей;
  • клевер – он является символом везения и распорядка в жизни;
  • лаванду, она способствует хорошему сну и получению большего количества положительной энергетики;
  • базилик, он способствует укреплению финансового благосостояния и помогает правильно распределять денежные средства.

Также мешочек-оберег разрешается дополнить мятой, крапивой, сухими цитрусовыми дольками, можжевельником, полынью, ромашкой, листьями от винограда.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях