Закрыть

Гороскопы

Фен-шуй поможет сделать дом богатым и счастливым

 
Фен-шуй поможет сделать дом богатым и счастливым itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Фен-шуй – древнее учение, жизненная философия Китая. Любые аспекты своей жизни восточные люди старались сверять с постулатами этого учения. В соответствии с древними законами строили дома, находили работу, воспитывали детей.

Со временем, фен-шуй стал доступным и западным странам. Многие стали примерять его на себя. В некоторых случаях все отлично работало, а в некоторых не было никакого отклика. Неудачи объяснялись тем, что неправильно были выполнены указания древних манускриптов. Как бы там ни было, фен-шуй уже прочно вошел в жизнь многих людей.

Согласно древнему учению, все в жилом доме должно подчиняться определенным законам, тогда дом будет счастливым, гармоничным местом, где будет спокойно жить и куда будет приятно возвращаться. Дом, обустроенный по фен-шуй, будет приносить человеку радость, давать жизненные силы. Это происходит потому, что пространство дома наполняется положительной энергетикой.

Каждая комната в доме должна быть ориентирована на определенную сторону света. Ведь каждая сторона отвечает за свою область человеческой жизни.

Восток отвечает за семью и здоровье. Здесь хорошо располагать кухню, столовую и гостиную, то есть комнаты, где часто собирается вся семья.

Гостиную и столовую можно располагать также в центре – сердце дома. Это хорошее место. Но для кухни центр совершенно не подходит.

Запад помогает раскрыться творческому потенциалу. Хорошее место для мастерских, а также для детской.

Север поддержит карьерные амбиции, поможет достичь вершин славы. Здесь самое лучшее место для рабочего кабинета.

Юг привлекает в дом удачу и славу. Хорошее место для рабочего кабинета.

Юго-восток отвечает за материальное благосостояние. Здесь место сейфу, рабочему кабинету или столу. Спальне или кухне здесь не место.

Юго-запад поможет поддержать любовь, не дав угаснуть влечению. Очень уместно будет расположить в этой зоне спальню.

Для кладовки, где будут храниться спортивные приспособления, аксессуары для путешествий, а также, техника по уходу за домом, рационально будет отвести место на северо-западе.

Северо-восток способствует получению новых знаний, поэтому очень подходит для размещения письменного стола в детской.

Острые углы в доме продуцируют плохую энергетику «Ша». При строительстве дома, следует минимизировать их наличие. Но если дом или квартира достались готовыми, то нужно замаскировать такие углы драпировкой или растениями.

Располагаться спальня должна подальше от входа в помещение, а также от кухни и туалета. Кроме того, она ни в коем случае не должна быть проходящей. Потолок над кроватью просто обязан быть идеально ровным, а спальню нельзя объединять с рабочим кабинетом или столовой.

Для получения благотворной энергетики в гостиной, требуются большие окна и светлые стены. Можно использовать и большое зеркало.

Кухню нельзя размещать напротив входной двери. Стены и мебель должны быть светлые или белые. Огненные цвета использовать не следует, так как это может провоцировать ссоры.

Кухня должна быть светлой, не перегруженной вещами и мебелью. Порядок и чистота здесь должны быть идеальными. Нельзя хранить на кухне треснутые или неработающие вещи. Это провоцирует отток капитала.

Прихожая оформляется в стиле минимализма. Отделать ее нужно в красно-желтых тонах – это привлечет хорошую энергию «Ци». Входная дверь должна быть деревянной, металл отпугнет положительную энергию и баланс.

Согласно фен-шуй, чтобы положительная энергия «Ци», приносящая с собой здоровье, гармонию и богатство, прибывала в дом, в доме должно быть просторно и чисто. Следует избавиться от старых, сломанных и ненужных вещей. Они притягивают негатив.

Окна, для циркуляции положительной энергетики, должны быть максимально свободными от жалюзей, тяжелых штор, решеток и даже цветов не должно быть там много.

Фен-шуй учит, что зеркала удваивают все, что в них отражается. Если смотреться в большое зеркало, отражающее человека во весь рост, то удвоятся здоровье и жизненные силы. Если перед зеркалом разместить деньги, их количество будет прибывать. Разместив перед зеркалом две розовые (красные) свечи, двое розовых сердечек, букет пионов розового цвета, можно получить больше любви в жизни. Но зеркала должны быть чистейшими. По Фен-шуй, в доме не должно быть сгоревших лампочек и протекающих кранов. Удача утекает вместе с водой, а темнота несет с собой стресс, болезни и бедность.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях