Закрыть

Гороскопы

Как животные предсказывают судьбу человека

 
Как животные предсказывают судьбу человека itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Несмотря на бурное развитие науки, космических и информационных технологий, люди на планете Земля по-прежнему верят в приметы. Эти приметы передаются людской молвой из поколения в поколение уже несколько тысячелетий.

Приметы и обычаи с давних времен затрагивают все сферы жизни человека. Есть приметы, касающиеся погоды, урожая, семейной жизни и жизни каждого человека.

Огромное количество примет и суеверий связано, конечно же, с теми, кто живет рядом с человеком с глубокой древности – животными и птицами.

Больше всего примет связано с животными, считающимися домашними, но на самом деле, в реальности, таковыми они являются лишь условно. Они никогда не сидели закрытыми в клетках и сараях, на цепи. Быть или не быть рядом с человеком решают исключительно они сами – кошки.

У многих народов существует примета о черной кошке, которая, как назло, переходит дорогу прямо перед спешащим по своим неотложным делам человеком. Это сулит неудачу. Чтобы облегчить воздействие чар черного хулигана можно пройти по дороге, крепко держась за пуговицу на своей одежде, а можно просто плюнуть через плечо слева три раза и продолжить путь. Но некоторые приметы советуют дождаться еще кого-то, кто пройдет впереди по злополучному месту.

Поверья многих народов гласят, что подкармливая бездомных котов, можно облегчить мучения усопших родственников в загробной жизни. А если человек бескорыстно берет бездомного котенка к себе в дом, то вскоре в дом должны прийти благосостояние и удача. Только обижать найденыша нельзя, о нем нужно хорошо заботиться и дарить свою любовь.

В новый дом всегда первой пускали кошку, лучше, если она будет черной. Но еще до нее, в доме должны переночевать курица или петух черного цвета.

В новую кроватку, перед младенцем, укладывали кошку. Если животное спокойно там оставалось спать, то и ребенку будет там хорошо. Если кот убегал, то кровать следовало передвинуть в более удобное место.

Усатые барометры в старину довольно точно предсказывали погоду. Если они уходили в самое теплое место, прятали нос или спали клубком, то ожидали похолодания. К холоду мурки также вылизывают свой хвост. Если же кот спит животиком вверх и вылизывает лапы и голову – быть теплу. Люди заметили, что непременно пойдет дождь, если кошка часто чихает.

Человека, к которому ласкается свой или чужой кот, ожидает удача в делах. Удача и везение также придет к тому, в чью сторону кошка потягивается.

Нельзя разрешать кошкам спать на столах. Это сулит смерть кому-то из близких.

Если женщина хочет иметь детей, то должна непременно покормить и погладить чужую кошку, которая ожидает котят. Это обещает легкие роды и скорое прибавление в семье.

Трехцветные коты приносят в дом счастье, богатство и удачу; защищают дом от злых сил и болезней.

Не менее чем о кошках, народ составил примет и о собаках. Если в дом приблудилась здоровая собака – к прибыли, а если больная – следует ожидать болезни в доме.

Собака, роющая большие ямы во дворе дома, предчувствует смерть кого-то из домочадцев. Если вдруг умирает молодая здоровая собака, нужно ждать смерти и среди людей.

Собака, как и кошка, потягивается в сторону того, кого ожидает хорошая прибыль. Пожар, голод или визит воров сулила собака, воющая с поднятой головой.

Собаки также имеют свой внутренний барометр. Если они мало едят, много спят или едят траву – скоро будет дождь.

Домашние и дикие птицы также служили издавна предсказателями погоды. Если домашние куры рано ложатся спать, а ласточки летают очень низко – быть дождю. Если же кур вдруг обуяла жажда – следовало ожидать скорой засухи.

Диких птиц не принято было держать в доме, так как это могло навлечь беды на живущих в доме. Если птица стучит в окно, значит нужно вскоре ждать гостей. Сулило это также и денежные траты.

Если птица залетела в дом через распахнутое окно и никак не может улететь, значит, вскоре умрет кто-то из домашних или родственников.

Птицы, купающиеся в пыли или в лужах, предвещают сухую теплую погоду. А если они сидят, нахохлив перья – скоро придут холода. Аисты, которые свили свое гнездо на крыше дома или во дворе на дереве предвещают семье достаток, счастье и гармонию. К счастью в доме и гнездо ласточки, которая свила его под крышей дома.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях