Закрыть

Праздники и приметы

Какие праздники отмечают 6 октября 2023 года: профессиональные, международные и День, когда можно повисеть на люстре

 
Какие праздники отмечают 6 октября 2023 года: профессиональные, международные и День, когда можно повисеть на люстре itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

6 октября 2023 года не является днем с большим количеством праздников, однако те, которые отмечаются в этот день, представляют собой разнообразные события. Один из таких праздников — День страховщика в России, который имеет почти столетнюю историю отмечания. В этот день отмечается важная роль страховщиков в обеспечении финансовой защиты и безопасности граждан. Кроме того, 6 октября также приходится на День церебрального паралича. Этот праздник направлен на повышение осведомленности и поддержку людей, страдающих от этого состояния. В этот день организуются различные акции, направленные на общественное просвещение и содействие инклюзивности.

Какие праздники отмечают в России 6 октября 2023 года

Предугадать свое будущее практически невозможно. Не зря говорят “знал бы, где упаду, соломку бы подстелил”. Такой своеобразной “соломкой” и стала служба страхования, задачей которой стало возмещение ущерба людям в случае какой-либо утраты.

Госстрах был создан 6 октября 1921 года. В 2022 году день страховщика будут отмечать в 101 раз, еще не совсем годовщина, но уде достойно уважения. Все, кто имеют отношение к страхованию, вне зависимости от того работают они на частное предприятие или государственное, будут рады получить поздравления со своим профессиональным праздником.

6 октября в России отмечают другой профессиональный праздник — День силы, также известный как День спортсменов силовых видов спорта. Правда 6 октября этот праздник будут отмечать только в 2022 году, ведь своей отдельной даты у него нет.

Организация пауэрлифтинга решила приурочить все мероприятия к первому воскресенью октября. Отмечать его начали только в 2008 году. Традиционно в этот день проводят соревнования и читают лекции для всех, кто заинтересован данным видом спорта.

Какие праздники отмечают 6 октября во всех уголках Земли

Из-за ускоренной урбанизации человечество постоянно захватывает мета обитания редких видов флоры и фауны, практически под корень уничтожая конкурента. В попытках научить человека уважительно относиться к соседям по планете и был создан Всемирный день охраны мест обитания.

Забота о сохранении мест обитания и стала причиной создания этого праздник в 1979 году. Только за последние два века люди поспособствовали уничтожению почти 200 видов млекопитающих. Природозащитники проводят множество мероприятий 6 октября, напоминая об ответственности человека перед Матушкой Природой.

Международный день пациентов с церебральным параличом был создан относительно недавно, в 2012 году. Статистика утверждает, что на данный момент около 20 миллионов людей по всей планете страдают от этого недуга. Довольно внушительная цифра, учитывая, что такие пациенты до зрелости не доживают.

Множество организаций по всему миру 6 октября читают лекции об этом заболевании и проводят благотворительные акции для сбора денег. Ведь все еще не существует лекарства от этой страшной болезни, а исследования требую вливания огромных сум.

Какие забавные и кулинарные праздники отмечают 6 октября 2023 года

Если когда-то возникало желание закинут что-то на люстру и оставит там это висеть, то 6 октября это день, когда отказывать себе в этом желании нельзя. Ведь это же День висения на люстре. Главное помни, что, если вдруг, захотелось повисеть на люстре самостоятельно, но следует задуматься — а так ли она хороша прикреплена к потолку?

6 октября любители острой кухни с удовольствием отмечают День чеснока. Даже способ празднования для них будет в радость, всего-то и надо приготовить блюдо и добавить туда побольше чеснока. А главное, в этот день можно позволить себе не заморачиваться по поводу запаха изо рта.

Если появилось желание путешествовать и поездка выпала на 6 октября 2019 года, можно соединить приятное с полезным. В Молдове 6 октября отмечают Праздник вина. Многочисленные дегустации и экскурсии на винокурни поднимут настроение любому туристу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях