Закрыть

Праздники и приметы

В День ОМОНа России 3 октября 2023 года сотрудников поздравляют открытками и другими необычными подарками

 
В День ОМОНа России 3 октября 2023 года сотрудников поздравляют открытками и другими необычными подарками itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня, во вторник 3 октября 2023 года, по всей территории российского государства отмечается торжество настоящих мужчин. Все сотрудники подразделения ОМОН принимают душевные поздравления в честь профессионального дня. Их награждают медалями за заслуги перед обществом и Отчизной. За праздничным столом звучат поздравительные слова в прозе и дарятся необычные подарки.

История праздника Дня ОМОНа в России 3 октября 2023 года

В Российской Федерации сегодня, 3 октября 2023 года, отмечается День сотрудников подразделения ОМОН. Торжество официально зарегистрировано в стране. Об этом свидетельствует Приказ Президента № 190. Праздник стали отмечать в России с 2002 года. Дата для проведения мероприятия была выбрана не случайно. В этот день в конце восьмидесятых годов прошлого века было создано подразделение, которое носит в настоящее время название ОМОН.

С 2016 года подразделение входит в состав Федеральной службы войск России. Сотрудники ОМОНа выполняют сложные операции в городах и посёлках. Они участвуют в захвате преступных группировок. Также ОМОНовцы помогают патрульным службам и ГИБДД. Не раз сотрудников этого подразделения посылали в «горячие точки» для решения государственных вопросов.

Поздравления в прозе в праздник Дня ОМОНа России 3 октября 2023 года

В этот день сотрудники ОМОНа получают грамоты и особые награды. После этого происходит празднование торжества. За столом звучат поздравительные слова в прозе.

***

От всей души поздравляю ОМОНовцев с их профессиональным праздником! Пусть отвага и неуязвимость всегда присутствуют в вашей работе. Желаю иметь 100 % здоровье, а также нескончаемую жизненную энергию. Пусть служба даётся вам легко и не приносит больших хлопот. Помните, что вы настоящая защита страны.

***

В этот прекрасный праздник хотелось бы поздравить ребят с ОМОНа! Пусть служба будет вам всегда по душе. Желаю, чтобы всё в профессии получалось и желаемое сбывалось. Пусть здоровье будет богатырским, а сильный мужественный характер с каждым годом только крепчает. Главное, чтобы ангел-хранитель всегда был с вами, особенно на сложных заданиях.

***

Бойцы подразделения ОМОНа, поздравляю вас с профессиональным днём! Пусть служба вам будет нипочём. Желаю, чтобы на работе начальство вас ценило за особые заслуги и профессионализм. Помните, что вы трудитесь на благо всей страны. Желаю, что в каждом вашем доме всегда было мирно и уютно.

***

Дорогой сотрудник ОМОНа, с профессиональным праздником! Желаю оставаться всегда в прекрасной физической форме. Пусть любая поставленная задача с лёгкостью исполняется. На работе чтобы всегда было без опасных приключений. Мужественности побольше и смелости в мыслях.

***

С замечательным праздником, уважаемые ОМОНовцы! Желаю, чтобы «горячих точек» в вашей жизни не бывало. Пусть рабочие будни проходят в тишине и без опасных операций. Желаю, чтобы ваш труд всегда вознаграждался, особенно в похвалах и денежном эквиваленте.

***

Сотрудники ОМОНа, сегодня ваш праздник! Желаю отдохнуть на все 100 %. Благодаря вам в городах России порядок и уют. Желаю уверенно бороться с преступностью и не бояться поставленных задач. Пусть в вашей душе всегда будет спокойно и радостно.

***

Представителей ОМОНа сегодня поздравляем с их профессиональным днём! Вам, ребята, спасибо за мужественность, отвагу и героические поступки, которые совершаете каждый день. Пусть удача всегда будет с вами на заданиях. Желаю, чтобы все начатые дела обязательно получались. Помните, что вами гордятся все граждане Российской Федерации.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях