Закрыть

Общество

Поздравления в День учителя: благодарность и пожелания в стихах, прозе и красивых открытках

 
Поздравления в День учителя: благодарность и пожелания в стихах, прозе и красивых открытках itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Учитель играет важную роль в становлении личности школьника. В День учителя 2021 года, который Россия отпразднует 5 октября, любимому педагогу хочется дарить радость, внимание, выражать свою признательность.

5 октября – официальный День учителя в РФ. Ранее торжество отмечалось в первое по счету воскресенье месяца, после было решено сделать его фиксированным. В этот день в адрес учителей звучат теплые слова поздравлений и благодарности за их непростой, нот очень важный труд.

Пожелания учителю в стихотворных строках

***

Самая важная профессия в мире,

Самая нужная профессия для всех.

Учителям своим сегодня мы желаем:

Чтобы их всегда дожидался успех.

Море вдохновения, ни капли сомнения.

Пусть сложиться жизненный пазл,

Совпадая, с вашими желаниями.

***

Быть педагогом – это призвание,

Ведь здесь нужны не только знания.

Ваш труд в почете и всегда на высоте,

Вы должны быть всегда на нужной волне.

Желаем: пусть воздастся вам,

Все то, что вы детям отдаете.

Пусть жизнь бьет ключом,

А вы никак не отстаете.

***

Дорогая моя учительница,

Я таланта вашего пленница.

Желаю чаще улыбаться,

Никогда не огорчаться.

Пусть усталость не дает о себе знать,

И хорошее случается опять и опять.

***

Черты учительницы – это дары свыше.

Желаем вам такой же оставаться,

Желаем процветать, и не сдаваться.

Пусть беды и печаль обходят стороной,

И жизни лишь сладкой, не знать вообще иной.

***

Дорогой учитель!

С уважением желаем:

Любви от детей,

Уважения от родителей.

Пусть везение всегда будет рядом с вами,

А приятные моменты – это уж за нами.

Пожелания учителю в его профессиональный праздник в прозе

***

Дорогому учителю, в праздничный день желаем времени на отдых, хороших учеников, понимания от начальства, поддержки от коллег. А дома пускай царит семейное благополучие, все родные будут здоровыми и никогда не огорчают. Оставайтесь всегда таким мудрым и жизнерадостным человеком. Пусть ваша жизненная дорога освещается звездочками любви и успеха во всех начинаниях.

***

Сегодня, дорогие учителя, ваш заслуженный праздничный день. Желаем вам в первую очередь благодарности за ваши труды, способных учеников, которые бы не отказывались плыть с вами по морю знаний. Пусть ваша нервная система будет крепкой, а желание заниматься любимым делом не покидает вас, несмотря ни на что.

***

Уважаемые учителя! В день вашего профессионального праздника хочется низко преклониться вашему благородному призванию. Вы выбрали нелегкий путь. Желаем, чтобы вы чувствовали себя всегда нужными, чтобы ваши дела приносили хорошие плоды. Будьте здоровыми и счастливыми. Пускай ваши желания совпадают с вашими возможностями.

***

Дорогие учителя! Вы выбрали одну из самых нелегких профессий. Вы не устаете листать книгу знаний и знакомить с ней учеников. Желаем, чтобы они ценили ваши старания и глубоко черпали, то, что вы им преподносите. Желаем вам быть всегда любимыми и нужными. Пускай вас, уважают родители, поддерживают коллеги, и верят в вас ваши родные. Пускай внутренней подпиткой будет вдохновение и желание заниматься любимым делом.

***

Учителя! Вы для детей самые близкие после родителей и воспитателей. Желаем вам гордиться вашими учениками, ведь их успех, это большая часть и вашего достижения. Верьте в хорошее, надейтесь на лучшее, мечтайте и все будет так, как вы этого заслуживаете. Пусть на вашем жизненном пути горят огни удачи, счастья и любви.

***

С праздником дорогие учителя! Желаем вам, чтобы ученики никогда не огорчали, хорошо учились и были вам благодарными. Пускай ваш жизненный путь, минует стороной огорчение, разочарование и неудача. Пускай любовь, успех и счастье всегда будут рядом с вами.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях