Закрыть

Стиль и красота

Самые важные детали для базового гардероба важно знать

 
Самые важные детали для базового гардероба важно знать itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждую осень представительницы прекрасного пола начинают задаваться вопросом – а что надеть, а какие сейчас новинки и тенденции, что сейчас в моде. И несмотря на то, что в шкафу полным-полно вещей, надеть нам попросту нечего! Если вам знакома такая ситуация, то исправить ее помогут советы от специалистов.

Гардероб состоит всего из тринадцати вещей

Наверняка вы никогда не слышали о том, что базовый гардероб содержит в себе всего лишь тринадцать вещей. Однако эти вещи именно такие, которые важны и нужны каждой моднице. При этом одежд можно менять каждый сезон, зная основы и правильно подбирая, по мере смены моды и по мере изнашивания одежды. А когда вы купите очередную модную вещь, то она попросту идеально впишется в ваш гардероб. И не нужно тратить баснословные деньги для того, чтобы выглядеть стильно и модно.

Что входит в так называемый базовый гардероб

Об этом должна знать каждая модница. Он состоит всего лишь из тринадцати вещей, но правильно подобранных. Одежда должна быть классического покроя и при этом нейтральной цветовой гаммы. А для того, чтобы не быть серой мышью и как-то выделяться на фоне остальных, можно вместо нейтральных подобрать себе оттенки заменители, близкие к классике. К примеру, черный можно поменять на синий или серый, а бежевый на другой светлый оттенок, светло-серый, к примеру. Это зависит от вашего собственного цветототипа и вкуса.

Итак, что же входит в комплект базовый? Куртка, синие джинсы, тренч или же другое демисезонное пальто, прямая юбка, белая футболка, удобные сникерсы, ботинки или же ботильоны, пуловер или же свитер, классические джинсы или же брюки темного цвета и майка в тон к ним, полосатая футболка, а также кофта, жакет или же кардиган темного либо светлого цвета и повседневные туфли. Это могут быть как балетки, так и лодочки, как на высоком, так и на низком каблук. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Гардероб важно правильно составлять

Прежде чем начинать подбирать базовый гардероб, вы должны внимательно изучить свою фигуру. Вещи должны скрывать недостатки и подчеркивать при этом достоинства. К примеру, белая рубашка для базового гардероба – это всего лишь дополнение. Но для делового – это важная деталь. Если вы уверены в том, что вещи в базовом гардеробе обязательно должны быть дорогими, люксовыми от известных марок, то вы ошибаетесь.

Самое главное – это то, чтобы они были сшиты аккуратно и качественно. Особенное внимание стоит обратить лишь на тренч или другое демисезонное пальто. Вот его точно не стоит покупать по дешевке. Ведь вы будете носить его долгое время, оно должно сидеть хорошо по фигуре и быть качественным. А что касается базового гардероба для осени, то в этом сезоне стоит обратить внимание на трендовые новинки и пополнить свой гардероб ими, если есть желание. Порадуйте себя новой сумочкой, шарфом, юбкой, блузкой или кофточкой. Но при этом важно учитывать, чтобы цвета в вашем лук сочетались на отлично, все было правильно подобрано. Тогда вы явно выделитесь из серой массы и начнете вызывать восхищение у окружающих.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях