Закрыть

Общество

В День осеннего равноденствия в 2021 году нужно обязательно сделать 3 важные вещи

 
В День осеннего равноденствия в 2021 году нужно обязательно сделать 3 важные вещи itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В сентябре 2021 года много ярких и энергетически сильных дней. Среди них — и день осеннего равноденствия. Его мощная созидательная сила значительно повлияет на человека и его жизнедеятельность. В этот день наши предки проводили особые ритуалы для благополучия на весь год. Главным в этот день был ритуал обновления огня. В доме гасили старое пламя и зажигали новое.

Точная дата и время осеннего равноденствия в 2021 году

В День осеннего равноденствия 22 сентября 20121 года продолжительность дня и ночи будет одинаковой на всей Земле и составит 12 часов. Это происходит потому, что Солнце пересекает небесный экватор и переходит из северного полушария в южное. С 22 сентября день становиться короче до дня зимнего солнцестояния – 22 декабря. День осеннего равноденствия в 2021 году приходится на понедельник 22 сентября, в 22:21 по московскому времени.

В этот период предки начинали активные приготовления к зиме, а также обращались к Солнцу с просьбой подарить свое тепло всему живому во всем мире. Несмотря на то, что языческие традиции во многом канули в лету, многие люди все еще отмечают этот праздник.

В древности этот день был праздником начала нового года. В современных условиях жизни, у людей не такой традиции, однако необходимо учитывать значение этой ключевой даты годового цикла. Тогда и сейчас этот день является праздником плодов человеческого труда во всех смыслах.

В природе день осеннего равноденствия означает сбор урожая. Весной люди издавна готовили семена, садили их в землю, помогали взойти и окрепнуть. Летом — поливали, удобряли, взращивали и ухаживали, очищали от сорняков. Когда же наступила осень пришло и время дня получения плодов этой работы.

Три важные вещи, которые нужно сделать в День осеннего равноденствия

В современной городской жизни День осеннего равноденствия символизирует завершение начало и получения результатов труда от всех проектов, идей и новых начинаний, которые были осуществлены в период высокой солнечной активности.

Эксперты определили 3 вещи, которые каждый человек должен сделать в день осеннего равноденствия для того, чтоб привлечь в свой дом удачу и благополучие

  1. Обязательно нужно встретить рассвет. Выйти на улицу, балкон или раскрыть окно, посмотреть на восход Солнца, поприветствовать новый день и новую ступень в жизни. Необходимо ощутить прилив счастья, «искупаться» в лучах Солнца, представив, как оно согревает и обволакивает тело своей золотой энергией. Отпустить с благодарностью ненужное (привычки, лишние килограммы, людей, ситуации, вещи).
  2. В это день обязательно стоит испечь пирог благополучия. Для того, чтобы следующий год был богатым на урожай, принес много радости, любви и здоровья в день осеннего равноденствия нужно испечь пирог. Это будет символизировать достаток, благополучие, любовь и семейную жизнь. Пирог с капустой – символ денежной удачи, стабильных доходов в следующем году, пирог с мясом будет символизировать успех в карьере, удачное решение деловых вопросов, а пирог с ягодами – семейное благополучие.
  3. Нужно «зарядить» купюру своей энергией и положить в кошелек в отдельный кармашек или перед глазами на рабочем столе. Она будет преумножать все финансовые доходы.

Прогнозы астрологов на День осеннего равноденствия 22 сентября 2021 года

Это одна из 4-х ключевых дат годового цикла. Осеннее Равноденствие готовит людей к переменам в энергетике будней. Осознавая этот переход, человек будет знать, что именно делать в ближайшие четыре месяца, чтобы это было в гармонии с замыслом Создателя, проявленным в природе и во всей жизни, чтобы люди могли получить поддержку своих планов, ощущать движение в «потоке», не тратя силы на лишние бесполезные и неэффективные действия.

Это природное явление также связывают с множеством примет и ритуалов. Здоровье, красота, любовь или семейное счастье – существуют разные обряды, дабы привлечь только позитивные стороны жизни.

Солнце перейдет в Знак Весов 23 сентября 2019 года. Это позитивно отразится на настроении людей и на удаче в целом. Кроме того, Солнце будет в биквинтиле с Ураном, что позитивно повлияет на творческое развитие.

В этот день удача может улыбнуться каждому, но никто точно не знает, кому действительно повезет. Астрологи подчеркнули, что некоторые люди смогут преодолеть жизненные проблемы без особых усилий. В день осеннего равноденствия астрологи советуют искать себя и прислушиваться к интуиции, поскольку она обострится.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях