Закрыть

Праздники и приметы

На День археолога 15 августа 2022 года представители этой профессии порадуются поздравлениям

 
На День археолога 15 августа 2022 года представители этой профессии порадуются поздравлениям itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Традиционно День археолога принято отмечать 15 августа, порадуйте близких теплыми поздравлениями. Согласно приданию в городе Новгороде археологи проводили свои раскопки и им захотелось устроить праздник, поводом для этого послужил надуманный предлог день рождения Буцефала – жеребца Александра Македонского. Руководитель экспедиции дал свое добро на то, чтобы археологи устроили торжество, со временем повод поменялся и так появился профессиональный праздник.

Поздравления в прозе на День археолога 15 августа

***

Вы достаёте из-под земли частицы прошлого и тем самым помогаете его воскресить, вашими руками пишется история. С праздником уважаемые археологи, пускай каждый новый день работы приносит вам много удовольствия и вы сможете найти, то что искали и даже больше. Пускай судьба благоволит вашим успехам. Терпения, выдержки и больших побед.

***

Всех археологов с профессиональным праздником. Пускай в своей жизни вам удастся добраться до небывалых высот. Чтобы вы смогли открыть не одну тайну, скрытую прошлым. Дабы работа всегда приносила много удовольствия и весомые плоды. Пускай жизнь не кажется скучной при такой нелёгкой работе. Пусть близкие и друзья радуют вас каждый день. Чтобы мир казался полным удивительных чудес.

***

Плодотворных раскопок всем археологам. Пускай ваши усилия не будут потрачены в пустую и вам удастся приподнять завесу прошлого и открыть ушедшие тайны. Плодами ваших трудов пользуются многие, ведь вы открыли столько неизвестных фараонов, что историю египетской цивилизации пришлось переписать заново. Вы находите остатки вымерших народов, помогаете изучать их культуру, так пусть же удача всегда будет с вами.

Поздравления для археологов с профессиональным праздником

***

Один выдающийся археолог открыл миру Трою и тем самым доказал, что «Илиада» это не выдумка. Он нашёл столько золота, что его хватило дабы составить не одну книгу. Эти прекрасные украшения бесценны по многим причинам, безусловно они являются мировым культурным наследием. Так пускай же его успех воодушевляет его коллег на подвиги. С профессиональным праздником вас дорогие археологи.

***

Находка Терракотовой армии, одного из чудес света, является заслугой археологов. Порою их великие происки и находки просто поражают воображение, не говоря уже о масштабах их значимости. Без археологов многие тайны так бы и остались похоронены под землей. И люди бы не знали о существовании целых цивилизаций. Ведь о том, что когда-то на нашей земле жили трипольцы и как они жили стало известно от археологов. Пускай людей этой замечательной профессии, где бы они не появлялись всегда ждали почёт и уважение.

***

Дорогие археологи, в этот большой для всех праздник, хочется пожелать вам здоровья, счастья и благополучия. Пускай плоды ваших трудов будут превознесены обществом. Чтобы вас всегда ценили окружающие. Дабы раскопки были лёгкими и оправдывали возложенные на них надежды. Чтобы тайны древних цивилизаций не ускользали от вас, как песок сквозь пальцы.

Пожелания на День археолога для близких людей и друзей

***

Уважаемый археолог, с праздником тебя. Пускай радость раскопок при работе никогда не покидает твоего сердца. Энтузиазма и большого вдохновения, пускай работа спорится в твоих руках и великие находки ждут впереди. Чтобы в семье царили любовь и достаток. Дабы жизнь не была прожита в пустую. Чтобы время не разрушило реликвий и артефактов, извлекаемых тобой из-под земли.

***

С днём археолога. Пускай жизнь готовит вам много приятных сюрпризов, пусть раскопки заканчиваются триумфом. Чтобы вы всегда достигали намеченной цели. Дабы ваша профессия радовала душу и согревала сердце. Чтобы удача всюду следовала за вами по пятам. Пускай же столь почётный труд принесёт много счастья и послужит поводом для гордости. Пусть близкие родственники и верные друзья всегда будут рядом и окажут поддержку в трудную минуту.

***

Ты охотник за тайнами, ушедшими в землю. Пускай же всё скрытое в глубинах подземных станет явным и доступным для тебя. Чтобы не случалось обвалов и было найдено множество бесценных реликвий. Дабы твои находки изменили историю и вошли в учебники. Пусть твои усилия окупятся с лихвой, чтобы твоя семья всегда жила в достатке. Профессиональных успехов, любви и счастья.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях