Общество
Празднование Дня города Рязани в 2019 году начнется с зарядки и бесплатных десертов
- Юрий Хлюстин
- Тема: День города
Афиша программы мероприятий и салюта, которые запланированы на День города Рязани 3 августа 2019 года, были представлены на пресс-конференции в горадминистрации 26 июля 2019 года. Празднование 924-летия Рязани начнется с большой городской зарядки и бесплатного десерта для жителей и гостей города. Все массовые мероприятия начнутся 3 августа с 9 утра, а завершатся ночью в 22:00 замечательным салютом, который приготовила горадминистрация всем рязанцам.
В День города в Рязани 3 и 4 августа 2019 года пройдет более 30 мероприятий
В День города Рязани 3 и 4 августа 2019 года туристы и жители города смогут посетить больше 30 различных мероприятий. Об этом первыми сообщила пресс-служба городской администрации.
В частности, на главной пешеходной улице Рязани, Почтовой, пройдет гастрономический фестиваль, на котором соберутся лучшие повара. Здесь же свои работы представят ремесленники, мастера из районов области и соседних регионов. Кроме того, праздник рязанской кухни и ремесел будет проходить в Торговом городке.
В музеях и на улицах города пройдет фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань». Он включает в себя 16 бесплатных экскурсий, рассказывающих об истории и интересных объектах.
Недалеко от памятника Евпатию Коловрату установят специальный купол, посвященный Новогодней столице. Там все желающие смогут узнать, как идет подготовка к празднованию Нового 2020 года, что уже удалось сделать, а что пока что в планах. Кроме того, можно будет написать письмо Деду Морозу.
Главные празднования состоятся на площади Ленина, где будет проходить праздничная дискотека, концерт рязанских коллективов и кавер-группы из Коломны. В 21:00 на главную сцену города выйдет группа MBAND. А завершится празднование дня рождения города масштабным фейерверком.
Самая полная афиша праздничных торжеств на День города в Рязани 3 августа 2019 года
В 9:00 пройдут уличные зарядки. Жителей города приглашают на площадь Победы, в Лесопарк, ЦПКИО, парк Гагарина, Новопавловскую рощу, сквер Скобелева и Вишнёвый сад.
С 11:00 до 12:00 рязанцев приглашают на «Городской завтрак». В кафе и ресторанах всех угостят кофе и бесплатно вкусным комплиментом от заведения. Участвуют: «Римские каникулы» (улица Свободы, дом №56),ТРЦ «Премьер», «Малина», «Виктория Плаза», «Эмиль Бонте» (Театральная площадь, 4; улица Новосёлов, дом №54), «Chulan», «Cream Soda», «ПАРКовка», «Humor Negro», «Bravos», «Галеон», «Ёлки», «Арт-контраст».
В 12:00 жителей города и гостей ждет праздник в Торговом городке. На празднике будут традиционные блюда рязанской кухни, представлены работы ремесленников, а также финал конкурса частушек.
Гуляния продолжатся в 13:00 на Лыбедском бульваре. Рязанцы смогут увидеть выставку ретро-автомобилей. В 14:00 там же для детей начнут работу аттракционы и другие развлечения.
В 14:00 начнется фестиваль туристических маршрутов, который охватит улицы и музеи. На улице Почтовой состоится торжественное открытие новой таблички города-побратима Рязани Генуи.
В 15:00 у памятника Чумаковой откроется инклюзивный фестиваль «Дорогою добра».В нем участвуют организации, которые работают с людьми, чьи физические возможности ограничены.
Рязань приглашает всех гостей в 14:00 на Почтовую, где начнется большой фестиваль гостеприимства. На него приедут делегации из городов-побратимов: Алессандрии, Нового Афона,Ловеча, Бреста и Генуи. Состоится торжественное открытие новой таблички города-побратима Рязани Генуи.
Во второй половине дня рязанцев и гостей города приглашают на пикник в парки
- В 15:00 «Подари праздник», сквер Петрова.
- В 15:00 «Время отдыхать», Александровский сквер.
- В 16:00 «В ритме города», парк Гагарина.
- В 16:00 «#дышу Музыкой», Нижний городский сад у Филармонии.
На Почтовой в 17:00 сыграют Feelin’s, Sympho Jazz, Transformer, Mama Jazz и столичные гости — мастера. Также будет работать фотовыставка, а в 21:00 там покажут фильм «Мы из джаза».
В завершение вечера в 19:00 на площади Ленина начнется праздничная дискотека. На концерте выступит рязанские коллективы и группа MBAND. А уже в 22:00 праздник завершит красочный салют.
На День города в Рязани 3 августа 2019 года перекроют площадь Ленина
В Рязани 3 августа 2019 года будут праздновать День города. Праздничный концерт, дискотека и салют будут организованы на площади Ленина. В связи с этим центр города перекроют с 18.30 до 22.30. Схема движения общественного транспорта в указанное время изменится.
В этот день изменятся маршруты движения троллейбусов МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса», внесут изменения в маршруты движения автобусов МУП города Рязани «Рязанская автоколонна №1310» и изменят маршруты движения автобусов, обслуживаемых коммерческими перевозчиками.