Закрыть

Эксклюзив

Гражданин России Максим Сычев разбился в Италии

 
Гражданин России Максим Сычев разбился в Италии itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Русский пилот-любитель Максым Сычев, погиб в результате крушения собственного вертолета, перелетая Средиземное море. В момент трагедии он находился за штурвалом, было ему всего лишь 37 лет. С Сычевым находилась спутница, которая тоже погибла.

Максим Сычев разбился вследствие крушения личного вертолета в Италии

Журналистам стало известно имя гражданина Российской Федерации, вертолет (Robinson R66) которого нашли среди Средиземного моря. Трагическая катастрофа случилась в Италии 22 июля вечером.

Максим Сычев был отличным дайвером, пилотирование вертолетом считалось его хобби, поэтому когда-то он приобрел его себе.

Специалистами названа причина, из-за которой случилась трагедия – это технические неполадки, случившиеся именно в час перелета. Потому, что перед этим несчастным случаем (пару дней назад), Максим Сычов летал на воздушном судне, которое при проверке перед тем взлетом было в полном порядке.

Знакомые погибшего Сычева, не могут поверить в случившееся, ведь, по их словам, Максим не единожды отлично пилотировал.

Детали того, как разбился Максим Сычев

В Италию, как стало известно, Максим Сычев прибыл, чтобы отдохнуть во время отпуска. Его любимым италийским местом являлся Комо, но чередовал пребывание здесь с путешествиями на вертолете европейскими странами. Вылетев из города Массы, Сычев пролетел над Сардинией (остров) и остановился в городе Ольбия. Сесть на месте назначения, погибшему было не суждено. Вертолет разбился вблизи Горгоны и пал в Средиземное море.

Стоит упомянуть, что Максим Сычев при жизни разрабатывал беспроводные телекоммуникации. Был активным молодым человеком. Кроме воздушного судна, увлекался квадрациклами и джипами, на которых любил устраивать экспедиции.

Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что кроме Сычева в вертолете была женщина, которая тоже стала жертвой катастрофического случая. Ее тело удалось сразу же найти, самого Максима все еще ищут. Эта информация подтверждена в российском посольстве в Италии.

Кстати, незадолго до этой трагедии, могло произойти еще одно несчастье. Воздушный лайнер марки Boeing 737, который летел из Москвы в столицу Чехии, совершил экстренную посадку в связи с тем, что загорелся багажный отдел самолета. Капитану удалось активировать систему, которая отвечает за аварийное тушение и возвратиться в Москву. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал, и лайнер успешно совершил посадку.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях