Закрыть

Шоу-бизнес

Концерт памяти Михаила Горшнева из группы Король и Шут пройдет 19 июля 2022 года

 
Концерт памяти Михаила Горшнева из группы Король и Шут пройдет 19 июля 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Полноценную программу песен легендарного «Короля и Шута» исполнит группа «КняZz» в этот вторник. Фанаты панк-страшилок соберутся в клубе «Космонавт», чтобы спеть во всю мощь хиты золотой эпохи «КиШ».

Концерт памяти Михаила Горшнева

Михаил Горшнев, он же “Горшок” скоропостижно скончался 19 июля 2013 года. Этот день навсегда запомнился миллионам поклонников группы Король и Шут. Михаил был не только одним из двух солистов группы, но и в большинстве случае сочинял музыку, за тексты обычно отвечал его друг Князь.

Одним из немногих исключений в таком разделе творчества стал “Акустический альбом” к которому Андрей Князев создал не только легендарные тексты, но и написал музыку практически ко всем песням.

С момента смерти артиста, музыканта, поэта и композитора Михаила Горшнева, ежегодно летом отмечаются две даты и проходят концерты памяти Михаила: 19 июля в день смерти музыканта и 7 августа, в день его рождения.

Андрей Князев, более известный среди любителей панк-рок музыки как Князь, ранее бывший вторым вокалистом группы КиШ, совместно с фондом памяти Михаила Горшнева ежегодно начиная с 2014 года дает концерты в память о творчестве своего лучшего друга и напарника по творчеству. Концерты всегда проходят в двух городах России — Москве и Санкт-Петербурге.

Программа концерта 2022 года, под названием «Гимн шута»

Андрей Князев продолжает поддерживать традиции группы «Король и Шут», которая распалась в связи с уходом фронтмена Михаила Горшенёва. В программу «Гимн Шута» войдут самые эффектные и сказочные песни из богатого наследия прославленной команды. Повод вспомнить былое под громоподобные гимны и атмосферный видеоряд!

В этом году группа КняZz сыграет программу под названием «Гимн шута», в которую войдут все самые важные хиты КиШ: «Лесник», «Прыгну со скалы», «Кукла колдуна», «Ели мясо мужики», «Проклятый старый дом» и многие другие. Все композиции прозвучат в максимально близком к оригиналам звучании, ведь подавляющее их число написал сам Андрей Князев — ныне лидер собственной группы КняZz.

Шоу украсит красочный видеоряд, созданный также лично Князем — музыкант всерьез увлекается 3D-анимацией и с любовью переносит на большие экраны героев и злодеев своих песен. Увидеть и услышать все это точно стоит, особенно если не терпится дождаться сериала про КиШ, а все фильмы-концерты уже засмотрены до дыр.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях