Мальдивы – это достаточно дорогой курорт, который не все россияне могут себе позволить. Вот почему многие пытаются найти альтернативу. Ведь отдохнуть на фоне лазурной воды и красивого белого чистого песка – это мечта. И, как ни странно, если русские не могут полететь на Мальдивы, Мальдивы пришли к ним сами! И место это находится в золотоотвале новосибирской ТЭЦ-5.
Многие считают, что новые русские «Мальдивы» – это настоящая мечта с красивыми лазурными водами и чистым песком. Однако на самом деле это место золотоотвала. Именно сюда сливаются и складируются все продукты жизнедеятельности, которые выделяет электростанция.
А работает она на буром угле, что тоже немаловажно знать. Иными словами, бирюзовый оттенок воды на русских «Мальдивах» не потому, что так решила природа. Дело в том, что в здешних водах повышенное содержание солей кальция, а также оксидов металла.
Эти воды технические и купаться в них не будет полезным для здоровья, в отличие от тех же Мальдив, где лазурный цвет воды из-за ее чистоты. Многие блогеры уже направились сюда в поисках приключений и интересных снимков.
Они активно публикуют на своих страничках в социальных сетях фотографии, на которых запечатлены на Новосибирских «Мальдивах». И пришло время бить настоящую тревогу. Блогеров даже не останавливает сельская местность и отсутствие инфраструктуры. Они бегут сюда толпой, чтобы сделать потрясающие эффектные фотографии и даже искупаться.
Стоит отметить, что снимки на самом деле невероятные. Вода кажется настолько чистой, что к ней в буквальном смысле слова тянет неведомой силой.
Вона красивого лазурного цвета, что не может не привлекать внимание. А недавно новость о новых Новосибирских «Мальдивах» дошла до самой заграницы. Большинство западных журналистов предупреждают россиян об опасности таких лазурных вод.
Они призывают блогеров отказаться от идеи приезжать сюда купать и отдыхать. Однако большинство россиян это не смущает, они не забывают делать множество фотографий, которыми потом делятся на своих страничках в социальных сетях.
Одна из блогерш и вовсе написала о том, что купаться в водах Новосибирских «Мальдив» не опасно. Она уже успела попробовать зайти в воду и ощутить результат. Как отмечает девушка, на следующее утро ноги у нее покраснели и стали чесаться. Однако уже через два дня раздражение прошло.
А по вкусу вода кисловатая и напоминает мел. Иными словами, блогерша порекомендовала всем россиянам сюда приезжать и отдыхать. И хотя это довольно опасно, каждый сам для себя решает, стоит это делать или же лучше воздержаться.