Закрыть

Праздники и приметы

День независимости США празднуют 4 июля 2023 года

 
День независимости США празднуют 4 июля 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

День независимости Соединенных Штатов является священным праздником для этой великой нации.  Праздник традиционно отмечают 4 июля на протяжении более двухсот лет. В этот праздник все американцы поздравляют друг друга, отправляют поздравления на национальном английском, а также других языках, на которых разговаривали их предки. Американцы ценят свою независимость, в стране выходной день.

Поздравления с Днем независимости на английском

Чаще всего американцы отправляют открытки с поздравлениями, с Днем независимости, однако иногда можно проявить креативность, и поздравить близких или друзей на их родном языке.

Пример поздравления на английском:

On Independence Day, I congratulate you

and your family on the great holiday of freedom.

Good mood and fun holiday.

Life in a free country is a great happiness.

Unity and well-being.

It’s a day to celebrate and cheer,

July 4th is finally here!

Unity we all stand

And protect our land forever!

Многие жители Америки хотели бы получить поздравления на родном языке. В США проживает много иммигрантов из России и бывшего Советского Союза. Для них приятный сюрприз будет получить поздравления на русском языке с Днем независимости:

В День независимости США примите поздравления. В самый значимый день в истории Америки станьте его частицей, так как за короткое время существования жители страны доказали свое могущество и независимость. Страна сильная и богатая. Жить вам и процветать в свободном и великом государстве.

История провозглашения независимости США

День независимости отмечают с момента подписания Декларации в 1776 году, в которой Америка освободилась от Великобритании. Конгресс принял единогласно решение о провозглашении независимости, с того момента все 13 колоний, которые находились на тот момент на территории Америки, стали отдельной нацией, жителями нового государства, Соединенный Штаты Америки.

История образования Америки берет свое начало с момента начала революции, когда 13 колоний вели активную войну против английского короля. Причиной начала восстаний послужил закон о валюте, от 1764 года, где были внесены пункты, согласно которым жители Америки обязаны платить налоги золотыми и серебряными монетами. В связи с этим началась гражданская война.

По некоторым источникам дата подписания независимости считается 2 августа, однако историки довели, что независимость провозглашена 4 июля и День независимости американцы со всеми почестями отмечают именно в этот день

Как в США отмечают День независимости

Традиционно для американцев 4 июля является красным днем календаря, никто в стране не работает. Каждый житель Америки празднует День независимости на вое усмотрение, кто пользуется случаем, проводит время с семьей. Зачастую, в праздник собираются знакомые, чтобы посидеть на свежем воздухе, иметь возможность общения.

В день праздника на домах устанавливают праздничные декорации, украшают улицу флагами, различной национальной символикой. Шары, которые запускают в небо, имеют традиционно также цвет американского флага. Когда тысячи воздушных шаров одновременно запускают в небо в честь Дня независимости, оно становится красно-сине-белым от перелива красок и отблеска солнечных лучей.

В городах часто проводят праздничные соревнования, спортивные состязания, ярмарки, концерты, церемонии и шествия. В Вечернее время во многих штатах, где это не запрещено, запускают праздничный фейерверк с использованием множества пиротехники. Место салюта, как правило, городской парк или центральная городская площадь.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях