Закрыть

Праздники и приметы

Жерар Депардье отказался от российского гражданства и продал все квартиры в РФ

 
Жерар Депардье отказался от российского гражданства и продал все квартиры в РФ itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Жерар Депардье отказался от российского гражданства. Знаменитый француз успел пожить в России несколько лет. Однако неожиданно для всех принял решение поменять страну проживания. По словам актёра, он ни капли не будет жалеть, что уехал из России, и уж тем более скучать за этой страной.

Звезда кинематографа продал все свои российские квартиры и отказался от гражданства РФ. Также Депардье заявил, что он больше не желает оставаться в этой стране и хочет вернуться на Родину. Для многих остаётся загадкой, почему артист принял подобное решение, ведь россияне встретили его с распростёртыми объятьями.

Жерар Депардье отказался от российского гражданства

Скорее всего, артист просто соскучился по дому и родным краям. Живя в России, он неоднократно посещал Францию и наверняка в это время ностальгировал и любовался своими виноградниками. В душе Депардье остался французом, он сожалеет, что ему пришлось покинуть эту чудесную страну, где люди привыкли жить на широкую ногу и наслаждаться жизнью.

Россия со своими богатыми традициями и духовной культурой не смогла заменить французу его родную страну. Всё дело в том, что деятель искусства привык к иному жизненному укладу и поэтому ему хочется вернуться во Францию, тем более что она является культурным центром Европы и каждый год привлекает к себе миллионы туристов. Его можно понять.

Жерар Депардье является звездой мировой величины, он прославился благодаря блестящей игре в кино, которое знают и любят почитатели. У данного артиста много известных ролей и каждая из них хороша по-своему, но стоит выделить сериалы «Отверженные» и «Граф Монте-Кристо», где французу достались главные роли. Его игра до сих пор вызывает у зрителей восхищение.

Кинематографист появился на свет в 1948 году в городе Шатору во Франции, его отец был неграмотным жестянщиком, жили они бедно. У них была многодетная семья, которая жила на социальное пособие. Когда Жерар был ребёнком, семья страдала из-за проблем с отцом, который пропивал и выносил из дома последние деньги.

Увлекательные подробности из биографии Жерара Депардье

В детстве Жерару родители уделяли мало внимания, они были людьми чёрствыми из-за плохой жизни, мальчик даже начал заикаться и предпочитал объясняться жестами. Но, несмотря ни на что, он неплохо учился в школе, во всяком случае первое время, а потом забросил учёбу.

В 1951 году в родном городе Жерара расположилась американская авиабаза НАТО, благодаря чему местные жители приобщились к американской культуре, главным образом к музыке и кино. Первые американские фильмы Депардье смог посмотреть на данной авиабазе.

Со временем Жерар превратился в трудного подростка, его даже оставили в школе на второй год. А в 1962 году юноша получил неполное среднее образование и тогда покинул школу с облегчением. Молодой человек тут же нашёл себе работу в типографии.

В подростковом возрасте, когда Жерару было 16 лет, он связался с плохой компанией, которая промышляла воровством. Однажды к Депардье в дом с обыском пришли полицейские, но ничего не нашли. Однако парня через какое-то время таки поймали и посадили на три недели в тюрьму.

Возможно, Жерар так бы и остался в родном городе, если бы ему не помог случай. Однажды друг позвал его к себе в Париж, где посещал курсы актёрского мастерства, и пригласил товарища с собой на занятия.

Жерар среди остальных выделялся высоким ростом – 180 см, и один из преподавателей обратил на него внимание. Он попросил парня показать ему пантомиму и Депардье удалось произвести на него впечатление. Так он попал к знаменитому мэтру Жану-Лорану Коше.

Фильмография Жерара Депардье и первые фильмы с участием актёра

Новый наставник отправил Жерара к логопеду и сам дал деньги на лечение. Парень оказался очень старательным учеником, он впитывал в себя всю информацию, как губка, старательно работал над своей речью, много читал классическую литературу и всесторонне развивался, как личность, ходил в музеи, на выставки.

На сегодняшний день фильмография актёра насчитывает 222 работы, последние из них: «Анатолийская история» (в производстве) 2019 года, «Приключения Аладдина» 2018 года, «Любовник моей жены» 2018 года, «Край света» 2018 года, бельгийско-французский проект «Углерод» 2017 года, бельгийско-французский проект «Наивный человек» 2017 года, португальско-российский проект «Мата Хари» 2017 года, «Впусти солнце» 2017 года, итальянский проект «Создатель: Прошлое» 2016 года.

Первую роль Депардье получил в 1967 году в фильме «Битник и кошечка», затем последовали съёмки в кинолентах: «Вечерний крик баклана над джонками» 1970 года, «Встреча в Баденберге» 1970 года, «Киборг, или Вертикальное путешествие» 1970 года.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях