Закрыть

Стиль и красота

Эксперты ответили на вопрос, как определить тип внешности у девушек

 
Эксперты ответили на вопрос, как определить тип внешности у девушек itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Деление внешности на цветотипы не теряет своей актуальности. Сомневаетесь в выборе оттенков в одежде и макияже? Правилами определения цветотипа внешности делятся авторы популярных книг о стиле и макияже.

Тип внешности в зависимости от времени года

В повседневной жизни нас окружает большая гамма цветов. Именно они влияют на наше окружение, предпочтения в одежде и оттенках в макияже. Однако не все цвета подходят девушкам. Поэтому, эксперты разделили внешность девушек в зависимости от времени года. Данная методика стала популярной во всём мире.

Всего выделяется 4 типа внешности: весна, лето, осень, зима. Для начала эксперимента нужно подойти к зеркалу и внимательно оглядеть лицо, волосы, кожу. Обладательницы типа внешности весна могут загорать на солнце до бронзового оттенка. Лицо у таких девушек преимущественно розового оттенка. Волосы имеют цвет медовый блонд или золотой. Глаза в основном голубые, зелёные или бирюзовые.

Такие девушки имеют безмятежность в характере, а также очень деликатны к окружающим. Для них больше подходит одежда из натуральных материалов и желательно одного тона. В основном обладательницы типа внешности весна выбирают в гардеробе белый, бежевый, розовый, синий, золотой цвета.

Что касается макияжа, то следует выбирать тональный крем в бежевом цвете или слоновой кости. После его нанесения, лицо покрывается пудрой в желтоватом оттенке. Глаза можно подчеркнуть тенями персикового или золотого цвета. Карандаш для бровей лучше иметь в косметичке серого или коричневого оттенка. Традиционно в использовании подойдёт чёрная тушь, однако хорошо сочетается коричневый цвет. Губы желательно красить лишь в светлых тонах.

Летний тип внешности для тёплых девушек

Следующий и наиболее популярный тип внешности у девушек-это лето. Они имеют кожу бледного оттенка с небольшим румянцем. Волосы преимущественно тёмно-коричневые или светлого тона. Глаза имеют серый, коричневый или голубой цвет. Обладательницы летнего типа внешности выглядят очень женственно и элегантно. На людях ведут себя сдержанно. Такие девушки любят одежду свободного кроя и тщательно подходят к выбору аксессуаров.

В основном у обладательниц летнего типа внешности в гардеробе преобладают светлый лимонный, нежный розовый, мятный цвета. Однако эксперты советуют поэкспериментировать с фисташковым, дымчато-синим оттенками. Для макияжа лучше использовать тональный крем в светлом тоне. Пудра должна быть преимущественно розово-бежевой. Глаза можно подчеркнуть серыми, розовыми тенями. Карандаш для бровей желательно иметь бежевого или серого цвета. Кроме традиционной чёрной туши можно попробовать фиолетовую. Губы следует подчеркнуть холодно-розовым цветом.

Прохладный тип внешности

К прохладному типу внешности относится осень и зима. Такие натуры обладают решительным характером. Осенний тип девушек имеет светлую кожу с бронзовым оттенком. Зачастую у таких обладательниц на лице веснушки. Волосы в основном коричневого цвета или тёмный-блонд. Глаза имеют зелёный оттенок.

Для таких натур идеально подходит одежда сложного кроя с рисунками. В цветовой гамме эксперты советуют сочетать цвета шампанского, жёлто-золотистый, красный, коралловый. В макияже следует наносить тональный крем персикового оттенка. Пудру желательно покупать бежево-жёлтого цвета. Тушь следует выбирать чёрную или тёмно-коричневую. Карандаш для бровей должен быть серого или бежевого оттенка. Идеально для такого типа внешности подходит красная и медная помада для губ.

Обладательницы зимнего типа внешности обладают сильным характером и всегда полны энергией. Они имеют насыщенный цвет глаз, в основном коричневые, зелёные или тёмно-серые. Кожа в основном бледная. Такие девушки имеют чёрные или тёмно-коричневые волосы. Обладательницы этого типа внешности очень любят экспериментировать, особенно при выборе гардероба. Эксперты советуют сочетать в одежде цвета: красное вино, фиолетовый лёд, антрацит, лимонный, изумрудный.

В макияже тональное средство используется в светлых оттенках. Пудра обязательно должна быть нейтрального цвета. Для того, чтобы подчеркнуть глаза желательно использовать ледяной цвет или серебряный. Обладательницы зимнего типа внешности имеют насыщенный цвет бровей, который не нужно подчёркивать. Однако если есть в этом необходимость можно использовать коричневый карандаш. Глаза желательно красить только чёрной тушью.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях