Закрыть

Общество

Что подарить и как поздравить учителя на Последний звонок в 2023 году

 
Что подарить и как поздравить учителя на Последний звонок в 2023 году itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Наступает последний день школьного учебного года 2022-2023. Школьники с нетерпением ждут праздничной линейки. Поздравить учителя и подарить что-то нужно и приятно на Последний звонок в 2023 году хотят многие школьники и их родители. Выразить им свою благодарность при помощи слов, цветов и конфет стараются практически все. Но, кроме традиционных презентов, можно преподнести что-то необычное и запоминающееся.

Идеи подарков учителю ан Последний звонок в 2023 году

Дарить учителю на последний звонок лучше всего букеты и сладости. Это могут быть традиционные цветы или выполненные из конфет композиции. Даже если родители решили подарить что-то более существенное, то стоит презент дополнить цветами. Так будет выглядеть более торжественно. Стало модным делать торты на заказ, с тематическими надписями. На праздник Последнего звонка уместно будет написать: «Лучшему учителю!», «С благодарностью от выпускников!» или что-то в этом роде. Подобный десерт растрогает и запомниться каждому преподавателю.

Не стоит дарить косметику или парфюмерию, пусть даже фирменную и дорогую. Как вариант, лучше преподнести подарочный сертификат в магазин. Так человек сможет подобрать именно то, что ему нужно и будет искренне благодарен за предоставленную возможность. Еще один способ отблагодарить учителя — сертификат в салон красоты, если это женщина и одежды или стройматериалов — мужчине.

Что оригинального подарить и как поздравить учителя на Последний звонок в 2023 году

Уместным будет преподнести набор качественных канцтоваров, настенные часы или выбрать то, что соответствует профилю преподавателя. Географу можно купить карту мира или глобус, интереснее, если это будут не просто сувениры, а что-то более практичное. Например, глобус-бра или карта мира — обогреватель. Учитель информатики оценит по достоинству подаренную ему компьютерную мышь или стильный коврик под нее.

Так же можно учесть личные пристрастия человека. Любителю туризма и активного отдыха подойдет палатка или спальный мешок. Если есть информация о том, что учитель рыбак, то есть смысл порадовать его хорошим снаряжением для его любимого хобби. Классному руководителю от выпускников стоит заказать у специалистов фильм, который потом можно не только ему презентовать, но и всем вместе посмотреть на досуге. В ленту стоит включить сюжеты из школьной жизни, и отдельно записать пожелания от каждого ученика.

Что подарить и как поздравить первую учительницу на Последний звонок в 2023 году

Первой учительнице выпускники тоже могут сделать подарок. Он должен быть символичным и памятным. Такой, как альбом с фотографиями, коллаж, который должен быть красиво оформлен и содержать кадры с яркими моментами из жизни учеников. Отличный способ отблагодарить первую учительницу за труд — полезные вещи для дома. Пользуясь чайником или кофеваркой, человек будет каждый раз вспоминать тех, кто ему это подарил.

Лучше постараться разузнать что именно придется по душе тому или иному преподавателю. Иначе есть риск испортить о себе впечатление, особенно если такая техника в доме уже есть. Еще один презент, который оценит учитель — ваза для цветов. Каждый год на первый и последний звонок ученики дарят цветы. Поэтому ваза будет как нельзя к стати. Но лучше выбрать красивую и большую, чтобы поместились все букеты и радовали глаз педагога.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях