Закрыть

Праздники и приметы

Когда в школах России прозвенит последний звонок в 2023 году

 
Когда в школах России прозвенит последний звонок в 2023 году itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Традиция Последнего звонка возникла во времена СССР и сохранилась до сегодня. В этот день все приходят в школу нарядно одетые. Дети приносят букеты цветов, которые потом дарят учителям и директору. В некоторых учебных заведениях существует традиция преподносить подарки. Чаще всего это делают родители выпускников, пытаясь отблагодарить педагогический коллектив за время и силы потраченные на обучение их детей. В 2023 году праздник выпал на четверг, 25 мая.

Когда в школах России прозвенит последний звонок в 2023 году и его традиции

В школах России прозвенит последний звонок в 2023 году прозвенит в последний четверг мая. В текущем году это 25 число. Это долгожданное событие как для учеников, так и для учителей и родителей. Больше всего в преддверии праздника Последнего звонка волнуются выпускники. Их еще ждут экзамены и поступление в высшие учебные заведения.

Основное мероприятие этого дня — торжественная линейка. Для ее проведения всех школьников строят. Выступают учителя, директор и их вышестоящее руководство. Подводят итоги учебного года и говорят напутственные слова на каникулы. Это веселый и в тоже врем грустный праздник расставания со школой, где проходят лучшие годы жизни каждого человека.

Выпускники вспоминают все, что было с ними хорошего за этот период времени и с оптимизмом смотрят в будущее. По окончанию праздничных мероприятий все расходятся по домам, чтобы встретиться отдохнувшими через 3 летних месяца, осенью.

Когда в школах России последний звонок в 2023 году и что подарить учителям

Главные подарки на Последний звонок учителям — цветы и конфеты. В последнее время можно одно совместить с другим и преподнести букет из конфет. Но если родительский комитет решил выразить свою признательность педагогам подарком, то это не могут быть деньги или драгоценности. Ничего слишком дорогостоящего или компрометирующего порядочного человека.

Уместным презентом станут часы, лучше с будильником, чтобы всегда вовремя приходил к началу уроков. Канцелярские принадлежности, такие как хороший блокнот, ручка или практичная подставка под канцелярию на учительский стол. Неприлично дарить слишком личные вещи, такие как косметика и парфюмерия. Крем с антивозростным эффектом может быть самым лучшим, но напомнит человеку о его возрасте, а с запахом сложно будет угадать.

Когда в школах России прозвенит последний звонок в 2023 году и чем порадовать ребенка

Заботливые родители знают, что поздравлять с праздником окончания очередного учебного года нужно и своего ребенка. Не обязательно дарить подарок — можно просто испечь или купить торт и отметить событие в кругу семьи. Сказать своему наследнику слова похвалы за то, что он хорошо учился весь год и признаться в том, что родители им гордятся. Отличный способ отпраздновать Последний звонок — всем вместе сходить в ближайшие выходные в кино, в парк на аттракционы или в кафе. Выбор места лучше доверить виновнику события — ребенку.

Впечатления — это главный подарок для каждого человека. Их можно дарить без повода, но если он есть, то стоит воспользоваться и получить удовольствие. Тем более, что приятно от совместного досуга будет не только ребенку, но и родителям. Конец мая — прекрасная возможность отправиться в путешествие, пусть по стране и всего на пару дней, но этого будет достаточно, чтобы школьник почувствовал свою значимость для родителей и получил яркие воспоминания.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях