Закрыть

Стиль и красота

Легкий макияж на выпускной в 2022 году должен соответствовать моде

 
Легкий макияж на выпускной в 2022 году должен соответствовать моде itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Эффектные smoky eyes, щедро нанесенный хайлайтер, помада насыщенного цвета. Необязательно в макияже на выпускной использовать сразу все мейкап-приемы. Есть простые, но от этого не менее нежные и изящные варианты образов для такого события. Легкий макияж на выпускной выгоднее подчеркнет природную красоту девушки.

Легкий макияж на выпускной в 2022 году для романтичных девушек

Изысканный нежный макияж и аккуратная прическа не менее важный элемент образа выпускницы, как платье. Все вместе должно создавать единый ансамбль и не спорить друг с другом. Для молодых и цветущих красавиц макияж не должен быть излишне ярким. Это прерогатива более зрелых дам. Юность прекрасна сама по себе и даже на такое важно событие, как выпускной бал, потребуется минимум косметики: ровно столько, чтобы подчеркнуть черты лица.

Классический макияж выпускницы — это розовые и сиреневые оттенки. Одним из атрибутов такого образа являются светлые румяна на щеках. Главным акцентом станут ресницы. Их стоит тщательно прокрасить несколько раз, чтобы достичь желаемого эффекта. Не стоит наращивать ресницы для данного мероприятия, потому что они могут выглядеть неестественно и не вязаться с нежным образом вчерашней школьницы. В такой ситуации губы стоит лишь тронуть блеском для губ или помадой естественного розового оттенка.

Легкий макияж на выпускной в 2022 году с чего нужно начать

Каким бы ни был макияж, он всегда начинается из безупречного цвета лица. Хороший тон и основа не могут полностью скрыть все несовершенства кожи, поэтому визажисты советуют начинать готовиться до одного из главных событий в жизни каждой девушки заблаговременно. За несколько недель до школьного бала нужно определимость какие участки кожи на лице проблемные и начинать борьбу с изъянами.

Если это комедоны или, как их обычно называют, «черные точки» на носу, то рекомендуется применять скрабы для глубокого очищения кожи лица, специальные маски и пилинги. Регулярное использование косметических средств решит проблему полностью. Часто у подростков наблюдается жирный блеск кожи расширенные поры. И это преодолимо: разнообразие целых линеек средств для проблемной кожи и сужения пор на полках магазинов более чем достаточно.

Легкий макияж на выпускной в 2022 году и что в тренде

Основная особенность моды на макияж для выпускного в 2022 году — ухоженный и естественный вид девушки. Кожа лица должна буквально светиться изнутри. Этот эффект называется «влажный нюд». Он покорил подиум в нынешнем сезоне. Дополнит образ брови, которые не должны быть слишком четко очерчены или излишне прорежены. Натуральные, достаточно широкие и не темные. Подчеркнуть их или придать желаемой густоты помогут коричневые тени. Карандаш для этого не годиться.

Важно помнить, что в тренде акцент на глаза. Цвет теней лучше подбирать индивидуально. Каждой девушке, в зависимости от оттенка кожи и цвета глаз, идут другие тени. Самые популярные цвета для макияжа глаз в сезоне весна и лето 2019 года — это синий и зеленый. Но могут быть и другие яркие цвета. Для такого случая понадобиться качественная, фирменная тушь. Она должна сделать ресницы густыми и длинными, а взгляд — выразительным.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях