Закрыть

Полезные статьи

Имена великих людей, которые в школе были «двоечниками»

 
Имена великих людей, которые в школе были «двоечниками» itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ребенок появился на свет и никто не может предсказать ему будущее. В школе – отличник, а закончил десятилетку и стал наркоманом. А имя двоечника, не успевающего по каким-то дисциплинам, стало известно всей стране. Да что стране – всему миру. Именно такими были люди, которых мы перечислим ниже.

Билл Гейтс

Билл Гейтс, который стоял у истока компании Microsoft слыл сорванцом и первым двоечником в школе. Сейчас его имя известно всему миру. А все потому, что он с головой ушел в компьютеры, и на изучение остальных предметов у него просто не хватало времени.

Антон Чехов

Русский писатель с мировым именем, чьи произведения переведены на многие языки мира, — Антон Павлович Чехов, — дважды оставался в школе на второй год: не тянул он географию и арифметику, да и греческий языке ему давался с огромным трудом. В силу того, что Антон помогал отцу на работе, на учебу у него просто не было времени. Но в итоге он закончил медицинский институт, а после стал писателем, издавшим произведение «Палата №6», которое сегодня изучают в школе. И не только – десятки шедевральных произведений покоряют умы любителей литературы.

Константин Циолковский

Выдающийся изобретатель и автор множества научных трудов Константин Циолковский в детстве страдал глухотой, у нее было тяжелое детство. После третьего класса его выгнали со школы за неуспеваемость. Умер старший брат, а за ним – мать. Но тяга к точным наукам не выбила мальчика из жизненной колеи. Он самостоятельно овладел многими званиями и в итоге стал основоположником теоретической космонавтики.

Томас Эдисон

Юный Томас Эдисон учился в школе всего три месяца. А потом учителя предложили родителям забрать его, посчитав тупицей (видимо не было тогда интернатов для умственно отсталых детей). Школьную программу донесла до него мама, работавшая ранее учительницей. В 10 лет он уже ставил первые опыты, а еще через время стал лауреатом Нобелевской премии.

Уинстон Черчилль

Политик с мировым именем, и обладатель Нобелевской премии по литературе, британец Уинстон Черчилль  в школе был вечно отстающим по изучению школьной программы. Но тем не менее, ни слабое здоровье, ни школьная неуспеваемость не помешали ему  стать государственным деятелем.

Иосиф Бродский

Будущий лауреат Нобелевский по литературе Иосиф Бродский «доставал» своими проказами учителей, учёбу он презирал. Едва закончив седьмой класс, был оставлен на второй год. Но вместо того, чтобы продолжать учебу – он покинул школу и пошел на работу. Что из этого всего вышло – стало известно всему миру: Лауреат Нобелевской премии.

Андрей Тарковский

Знаменитый режиссёр, снявший множество потрясающих фильмов, часть из которых по праву можно отнести к шедеврам мирового кинематографа,

Не блистал  особыми успехами в школе и Андрей Тарковский. Особенное отвращение он чувствовал к химии и черчению. А в будущем стал знаменитым кинорежиссером.

Он закончил музыкальную школу и посещал художественную. Учебу продолжил сначала в институте востоковедения, а потом отправился с геологической партией в Сибирь. По возвращению из Сибири поступил на режиссерский факультет.

Лев Толстой

В мировой литературе великий русский писатель Лев Толстой занимает первые строчки среди знаменитостей. А его роман «Война и мир» переведены на многие языки мира. И очень немногие знают, что учеба ему давалась с огромным трудом. Все остальные вузы – восточной словесности, юридический – он так и не заклнчил, хотя учиться начинал. Видимо, написание романа «Война и мир» отнимало много времени.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях